Барселона: пообедать, меньше чем за 10 евро

Барселона: пообедать, меньше чем за 10 евро

Барселона - где можно пообедать дешевле, чем за 10 евро. Барселона - совсем не дешевый город, или, говоря прямым текстом, один из самых дорогих городов Испании. Эта печальная особенность отражена и в ценах местного общепита, которые, по меркам Испании, совсем не отличаются лояльностью к потребителям. 

Нынешний затяжной кризис и вызванная им инфляция только усугубили ситуацию. Тем не менее, в Барселоне еще есть некоторые бары и рестораны, которые упорно  противостоят инфляции цен, предлагая ежедневное меню менее чем за 10 евро -  и где, при этом, подают действительно качественную домашнюю еду.

Этот полезный отзыв о барселонской гастрономии был составлен пользователем социальной сети Twitter @debarenbarri, который уточняет, что эти заведения, где вы можете съесть меню из двух блюд с напитком, хлебом и десертом действительно предлагают отличную еду по бросовым ценам.  

Он подчеркивает, что еда, подаваемая в этих заведениях, качественная и объясняет, что блюда хорошие. «Таких в Барселоне осталось немного, но они все еще существуют», — говорит этот пользователь твиттер перед тем, как начать свой маршрут кулинарно-эконосических рекомендаций.

Дешевые обеды в барселоне

BAR ESTADIO

Первая остановка — бар «Estadio». В этом баре, расположенном под номером 140 на улице Traversera de Les Corts, ежедневная стоимость меню составляет 8,50 евро. Среди блюд заведения выделяется фрикандо — популярное каталонское рагу на основе тушеной говядины с грибами. Авто маршрута также высоко оценил великолепный картофель фри как одно из главных блюд местной кухни.

Он уверяет, что большая заслуга заведения заключается в том, чтобы «делать то, что оно делает, и делать это там, где оно это делает». Резюме: в баре Estadio вы едите в большом количестве, качественную еду и по очень конкурентоспособной цене.

Пообедать в Барселоне меньше, чем за 10 евро

BAR TRES N

Вторая остановка в этом путешествии — № 607 по улице Calle València (Camp de l'Arpa-Clot). Там расположен бар Tres N, заведение, которое часто посещают продвинутые барселонские пользователи общепита. 

Здесь по цене 9,40 евро вам подадут вкуснейшие "бомбы" с аллиоли - одно из главных блюд. Эта популярная барселонская закуска считается самым фирменным блюдом Барселоны - или, по крайней мере, одним из самых. 

Несмотря на то, что это место на несколько центов дороже, чем в предыдущем месте, оно точно так же является отличным вариантом, где можно отведать домашнюю еду по более чем конкурентоспособной цене.

Дешевые рестораны барселоны

RESTAURANTE REGINO

Путешествие пользователя Twitter продолжается через ресторан Regino, расположенный на улице Via Trajana, 50 (La Verneda i La Pau). Этот ресторан, находящийся в нескольких метрах от границы между Барселоной и Сант-Адриа-де-Бесос, основанный в промышленной зоне Монтсоль, специализируется на обедах для местных рабочих. Цена почти непревзойденная, меню дня с кофе можно получить за 9.50.

Пользователь утверждает, что согласно его рейтингу, это место предлагает лучший картофель фри. Кроме того, вы также можете съесть хорошее мясо на гриле, хотя в целом здесь предлагают очень широкий выбор блюд. Помещение имеет два этажа, что позволяет одновременно принимать большое количество клиентов.

дешево поесть в барселоне

LA CANTONADA DE SANTS

Чтобы насладиться хорошим мясом или, в частности, хорошей рулькой, он рекомендует обязательную остановку в ресторане La Cantonada de Sants. Расположенный на Calle Tenor Masini, 71 (Sants), этот ресторан предлагает одно из своих звездных блюд из свинины. Твиттер уверяет, что тает во рту и даже идет дальше и говорит, что местная рулька "из тех, что практически невозможно найти" - так она хороша.

С ценой 9,90 евро за меню дня он также рекомендует arròs d'aprofitament, который готовится здесь же. Единственный, если хотите, негативный момент в заведении, это то, что оно не предлагает большого разнообразия блюд на выбор. Отделно следует отметить "футбольную атмосферу", в которой выдержаны интерьеры заведения.

где недорого поесть в барселоне

BAR TRIADÓ

Последняя станция поездки — Bar Triadó, самый дешевый ресторан во всем рейтинге. В этом заведении есть дневное меню по цене 8,20 евро. Он объясняет, что это место, еда которого выделяется своей простотой. 

От свиной лопатки, облитой оливковым маслом первого отжима, до макарон с помидорами, он объясняет, что секрет заведения заключается в эффективности подаваемой еды. Никаких излишеств от этого заведения ждать не приходится, зато здесь кормят просто, дешево, обильно и вкусно! 

Бар Triadó расположен по адресу: Calle de Triadó, 14, в самом сердце района Хостафранкс, в нескольких метрах от Индустриального парка Испании с одной стороны и от площади Испании с другой.

Тема, созданная пользователем, побудила других не только обратиться к этим местам, но и присоединиться к инициативе и поделиться названиями других баров, где можно хорошо поесть по разумной цене.

Write a comment

Comments: 0