20 мая в Барселоне откроется новая смотровая площадка

27.04.2022. 20 мая в Барселоне откроется новая смотровая площадка - на этот раз в небоскребе Торре Глориес, до недавнего времени известном как Торре Агбар. 

Уже начался обратный отсчет до открытия новой туристической достопримечательности, которая позволит посетителям с высоты 125 метров насладиться 360-градусным видом на Барселону. Объект также станет культурным пространством, поскольку в нем будет размещена единственная постоянная инсталляция современного художника Томаса Сарасено.

Все готово, чтобы открыть для публики 30-й этаж легендарного Torres Glories. Компания по недвижимости Merlin Properties, владелец здания, завершила работы по созданию смотровой площадки, с которой с 20 мая следующего года будет открываться привилегированный вид на город. 

Билеты поступят в продажу онлайн в среду, 27 апреля, по цене от 15 евро, в зависимости от модальности. Все посещения будут включать услуги аудиогида на 6 языках (каталонский, испанский, английский, французский, итальянский и немецкий) и бесплатное подключение к Wi-Fi.

Символический небоскреб в форме огурца, спроектированный архитекторами Жаном Нувелем и Фермином Васкесом и открытый в 2005 году мгновенно, стал одним из символов  Барселоны.

Компания по продаже недвижимости Merlin Properties, возглавляемая Исмаэлем Клементе, купила бывший Torre Agbar за 142 миллиона евро в начале 2017 года после окончательного провала проекта по преобразованию корпоративной штаб-квартиры Барселонского водоканала в пятизвездный отель. Проект отеля, к слову, похоронили власти Барселоны, посчитавшие что отелей в городе и так более чем достаточно. 

После реконструкции разных этажей здания Мерлин выставил башню на рынок аренды офисов и с самого начала наметил идею превратить купол в открытую для публики смотровую площадку, с которой открывался бы уникальный вид на город.

В Барселоне откроется новая смотровая площадка

Посетители будут подниматься на 30-й этаж небоскреба на скоростном лифте, который также станет одной из его достопримечательностей.

Путеводитель по Готическому кварталу Барселоны

Write a comment

Comments: 0