Всемирный Мобильный Конгресс в Барселоне соберет 35 000 участников

18.06.2021. Новости Барселоны. Всемирный мобильный конгресс в Барселоне соберет 35 000 участников. Эта цифра составляет чуть более трети того, что собирал мобильный конгресс до пандемии, когда цифра, превышающая 100 000 человек, была вполне традиционной.  Mobile World Congress (MWC) пройдет в Барселоне с 28 июня по 1 июля.

Генеральный директор GSMA Джон Хоффман подчеркнул «символичность» грядущего мероприятия после того, как Конгресс 2020 года был приостановлен из-за коронавируса, а даты проведения крупнейшего мероприятия в сфере мобильных технологий в 2021-ом пришлось неоднократно переносить. И тем не менее, Конгресс состоится. 

"Следует расценивать Конгресс, как важный шаг к возобновлению экономической деятельности и возвращению к нормальному состоянию", - подчеркнул Хоффман на церемонии вручения награды 2021 Talent Awards, организованной Торговой палатой Барселоны.

По словам Хоффмана, особенное внимение при организации нынешнего Конгресса было уделено тщательной разработке мер санитарной безопасности.  «Мы хотим показать всему миру, что столь массовое мероприятие будет полностью безопасным, а значит, люди могут снова встречаться друг с другом лицом к лицу», - заявил он. Девиз  нынешнего Конгресса: «Мы возвращаемся к делу, возвращаемся в Барселону, мы летим вместе».

Среди антиковидных мер, которые будут введены в действие, - тесты для посетителей каждые 72 часа. Использование маски также будет обязательным, как и социальная дистанция. , что все платежи производятся с помощью карты или мобильного телефона и при постоянном обновлении вентиляции.

Как это уже было в 2020 году, когда мероприятие пришлось, в конце концов, отменить, в этом году многие компании отказались от участия. Xiaomi, Google, Samsung, Ericsson, Nokia, Qualcomm, Lenovo и Facebook - крупнейшие технологические монстры, которые решили не принимать "живого" участия в конгрессе по причинам, связанным с коронавирусом. 

Write a comment

Comments: 0