· 

Видео "Экскурсия в монастырь Монсеррат"

Видео "Экскурсия на Монсеррат с русскоязычным гидом"

Экскурсия из Барселоны на  Монсеррат с русскоязычным гидом - самый познавательный и удобный способ посетить главную святыню Каталонии - монастырь Монсеррат, а заодно и загадать желание у всемирно известной Монсерратской Мадонны.

Монсеррат - так называется горный массив в 50 км от Барселоны, в самом сердце которого, нависая над пропастью, расположилась древняя обитель монахов-бенидиктинцев - одно из главных мест мирового паломничества. 

В переводе с каталанского "Монсеррат" означает "распиленная гора", и, оказавшись там, глядя на удивительной формы скалы - таких нам,  любителям активного горного отдыха, не доводилось видеть больше нигде - понимаешь, насколько это название оправданно.

Это чистая правда: увидев горные пики Монсеррат лишь однажды, уже никогда не сможешь стерть их образ из памяти - он останется с вами навсегда.

По легенде, повинны в этой необычности ангелы, спустившиеся когда-та на гору с золотыми пилочками и, забавы ради, изукрасившие ее на радость себе и людям. Эта легенда, кстати, отражена и в гербе монастыря...СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Write a comment

Comments: 0