Штраф 600 евро за громкую музыку и кемпинг на пляжах Бадалоны

Штраф 600 евро за громкую музыку и кемпинг на пляжах Бадалоны

Штраф 600 евро за громкую музыку и кемпинг на пляжах Бадалоны.

Мэр Ксавьер Гарсия Альбиоль подписал соответствующий указ и уверяет, что «жёстко накажет» тех, кто не соблюдает правила купания.

Железный кулак в первые дни своего пребывания на посту мэра Бадалоны продемонстрировал Ксавьер Гарсиа Альбиоль. С приходом лета городские пляжи закономерно заполняются купальщиками, которые хотят освежиться в жаркие дни.

Однако наряду с доропорядочными гражданами, которые ведут себя тихо, скромно лежат на песке или задумчиво плещутся в волнах Средиземного моря, есть и другие - для которых пляж является лучшим местом, чтобы устроить шумную тусовку и нарушить покой окружающих шумным и высшей степени нецивилизованным поведением. 

Да, к сожалению такие люди действительно есть, и каждый из нас с ними в той или иной степени сталкивался. Против таких и направлен указ Альбиоля. 

В заявлении, сделанном в своих социальных сетях, Альбиоль указывает, что с этих выходных на пляжах Бадалоны полностью запрещено включать громкую музыку, ставить столы и стулья «как будто это кемпинг» и разбивать лагерь «как если бы вы находились у себя на даче». . . . 

Городская полиция Бадалоны будет следить за неукоснительным соблюдением новых правил. В противном случае, предупреждает мэр, нарушителей жу штрафы до 600 евро. 

Жители Бадалоны приветствуют эту меру, поскольку считают, что это «хорошая мера для улучшения имиджа города», который «становится всё хуже» в том числе из-за отсуствия культуры поведения на пляже.

Write a comment

Comments: 0