За что вас могут оштрафовать в метро Барселоны?

За что вас могут оштрафовать в метро Барселоны

В этой статье мы расскажем о штрафах за административные  нарушения в метро Барселоны, которые могут достигать 200 евро.

Метро Барселоны является наиболее часто используемым общественным транспортом города как жителями Барселоны, так и туристами. По этой причине штрафы в метро и остальном общественном транспорте являются неибежной частью нашего бытия.

 

Людям и вообще свойственно нарушать правила, придуманные не ими. А правила есть, и лучше знать их, поскольку, как мы помним, незнание закона не освобождает от ответственности. 

Помимо общих принципов поведения в метро, следует соблюдать и еще два правило, несоблюдение которых может закончиться штрафом. Одно из них качается электросамокатов, а другое - собак.

С 1 февраля в Каталонии запрещено ездить с электросамокатами в автобусах, метро, трамваях и поездах. Эта мера была принята временно после взрыва аккумуляторной батареи в вагоне поезда Ferrocarrils de la Generalitat (FGC). Власти в настоящее время анализируют ситуацию однако когда будет принято решение, отменяющее этот запрет, и будет ли принято вообще - неизвестно. 

Несмотря на то, что постановление вступило в силу пять месяцев назад, до сих пор есть люди, которые о нем не знают, и стоить это незнание может довольно дорого: штрафы доходят до 200 евро. Этот штраф будет применяться к любому, кто перевозит скутер, независимо от того, в каком виде осуществляется перевозка.

Кроме того, в метро Барселоны запрещено ездить с собаками в часы пик. 

В частности, городской совет Барселоны заявляет на своем веб-сайте по защите животных, что собаки не допускаются в метро с 7:00 до 9:30 утра и с 17:00 до 19:00 во второй половине дня. TMB предупреждает, что если пользователи не будут соблюдать эти правила, они тем самым нарушат Закон 4/2006 от 31 марта - что, опять же, чревато штрафами.

С другой стороны, из этого "собачьего" правила есть и исключения.  В праздничные и выходные дни собаки допускаются метро в любое время суток. Это касается и субботы, и всего летнего периода, то есть со дня Сан-Хуана до Диады Каталонии (с 24 июня по 11 сентября).

Согласно веб-сайту мэрии Барселоны, собаки должны быть в наморднике и привязаны нерастяжимым поводком длиной менее 50 сантиметров. Кроме того, на человека разрешен доступ только одному животному.

Write a comment

Comments: 0