Рождество в порту Барселоны

Роджество в Старом порту Барселоны

С 5 декабря по 6 января на причале Bosch i Alsina (Moll de la Fusta) в очередной раз пройдет Nadal al Port - Рождество в Старом Порту. Еще один год порт Барселоны присоединяется к многочисленным рождественским предложениям в Барселоне и разворачивает уже успевушю стать знаменитой рождественскую ярмарку на берегу моря.  

Рынок, атрационы, точки общепита, каток на набережной Старого Порта в очередной раз, можно не сомневаться, привлекут огромное количество барселонцев и гостей каталонской столицы.

Инаугурация «Надаль аль Порт» с традиционным включением света и бесплатным выступлением певца Эду из программы «Эйфория» состоится 5 декабря в 19:00. Мероприятие начнется с выступления Cors de Palau Vincles — социально-музыкального проекта Palau de la Música — и Cor Mitjans de l'Orfeó Català, которые исполнят традиционные произведения.

 

В качестве новинки этого года на рождественской ярмарке появится устойчивый и экологически чистый каток площадью 400 м2, где вы сможете кататься на коньках с семьей. Также для самых маленьких в доме помимо традиционного колеса обозрения высотой 65 метров установят такие традиционные аттракционы, как старая карусель и паровозик.

В «Роджественском порту» также будут предусмотрены различные пространства для распространения портовой и морской культуры, где будут проходить мероприятия, организованные в сотрудничестве с портовым сообществом, связанные с морскими традициями.

Это будут мастер-классы и мероприятия для детей, на которых они смогут научиться работать грузчиками, перемещающими грузовые контейнеры, окунуться в мир гребли или узнать больше о море с помощью игр и многих других занятий. 

Информативные инициативы будут осуществлять: Каталонская федерация парусного спорта; Кубок Америки; институт и факультет мореходства; Real Club Maritimo, плавательный клуб Barcelona или Veles per l'alzéimer, среди прочих, которые получат поддержку других портовых компаний, таких как Hutchison Ports BEST.

В этом году в рождественском освещении Молл-де-ла-Фуста будет задействовано более 85 000 светодиодных ламп. Эффектное верхнее освещение будет установлено вдоль пирса, который вместе с елочным шаром, внутри которого можно будет пройти, станет центральным элементом праздненства этого года, предлагая световое шоу каждую ночь в ритме музыки.

Весь дизайн будет выполнен в рождественском стиле,  а элегантное освещение от фонарных столбов на набережной Депозито и набережной Жоан де Борбо дополнит иллюминацию порта.

График работы "Рождества в порту" - с 11:00 до 22:00, а световое шоу будет начинаться каждый день в 17:30.

НАШ ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ГОТИЧЕСКОМУ КВАРТАЛУ

Путеводитель по Готическому кварталу Барселоны

Write a comment

Comments: 0