Беглый экс-президент Пучдемон развращает каталонское правительство

Карлес Пучдемон поедает паэлью без маски и социальной дистанции

31.07.2021. Новости Барселоны и Каталонии. Беглый каталонский экс-президент Карлес Пучдемон развращает каталонское правительство. Пучдемон, получивший мировую известность после печально известного референдума за независимость Каталонии в 2017 году, продолжает вести подрывную деятельность из-за рубежа. Недавно Карлес организовал нелегальную сходку с участием бывших и нынешних каталонских политиков, в ходе которой собравшиеся массово поедали паэлью без соблюдения социальной дистанции и масок, что категорически противоречит санитарным нормам Каталонии, и, конечно же, постили фото с мероприятия в социальных сетях. О, Боги! 

Формальным организатором сходки, получившей название "Паэлья с Пучдемоном" выступила журналист Пилар Рахола, которая организовала подобные мероприятия уже в 2016 году, однако кто на самом деле стоит за попирающим все коронавирусные нормы мероприятием, сомневаться не приходится. 

Конечно же, это он - находящийся "в бегах" и ведущий комфортную жизнь в Брюсселе Карлес Пучдемон, заслуживший в определенных кругах прозвище "Неуязвимый" - по той простой причине, что правительству Испании никак не удается поместить Карлеса за решетку аккурат с 2017 года. 

Соратники Пучдемона уже не только отсидели часть срока в тюрьме, но даже успели получить амнистию, которая, впрочем, на Карлеса не распространяется: ведь его не смогли осудить и вынести ему приговор по причине его сознательного отсутствия - а значит, и амнистировать его невозможно. Нельзя убить мертвеца, ибо он уже умер. 

Буквально вчера Европейский суд снова лишил Карлеса Пучдемона (депутата Европарламента) депутатской неприкосновенности, но это, похоже, ничуть бывшего каталонского лидера не удручает. 

Более того, незадолго до этого Карлес и его верная жена и "боевая подруга" Марсела Топор смогли, при участии вышеупомянутой Пилар Рахола организовать встречу в "неизвестном месте Европы", участниками которой стали дружественные Карлесу миллионеры, бывшие политические функционеры Каталонии, и, внимание - вице-президет ныне действующего каталонского правительства Жорди Пучнеро. Вот это действительно важно. Посмотрим же на "преступное" фото поближе:

Источник фото: el Periodico

В самом центре фотографии - женщина с волосами цвета воронова крыла в небесно-голубой безрукавке: это жена Карлеса Пучдемона, вышеупомянутая Марсела Топор. Слева от нее, обманиво похожий на добрую бабушку - сам Карлес Пучдемон, а справа, с усами, бородкой и щетиной, чем-то напоминающий молодого И. В. Сталина в славную пору "эксов" - никто иной, как вице-президент действующего правительства Каталонии Жорди Пучнеро! 

Да-да, Жорди Пучнеро - вице-президент, второй человек в правительстве Каталонии - в том самом правительстве, которое неустанно призывает каталонцев соблюдать санитарно-гигиенические нормы в связи с эпидемией коронавируса - а в случае несоблюдения этих норм мгновенно и беспощадно карает безответственных каталонцев суровыми штрафами.  Нормы эти, напомним, предписывают:

1) запрет на собраниия свыше 10 человек

2) обязательное ношение маски в случае невозможности соблюсти социальную дистанцию в 1,5 метра

Как видим, ни одна из этих мер во время "Паэльи с Пучдемоном" не соблюдалась, о чем наиболее общительные из собравшихся тут же уведомили общественность с помошью размещенных в соцсетях фото. В частности, Пилар Рахола, та самая журналистка, сопроводила фото следующим текстом: "Летняя паэлья. Друзья. Земля. Идеал. Борьба. Мы еще вернемся!"

Что касается места сходки - некоторые склонны считать, что "паэлья с Пучдемоном" была съедена нарушителями неподалеку от Кадакеса в Каталонии - что, на наш взгляд, маловероятно. Очевидно, что дело происходило с обратной стороны Пиренеев - на территории Южной Франции, которую, впрочем, у нас частенько называют "Северной Каталонией". 

Что до Жорди Пучнеро, вице-президента каталонского правительства - похоже, он решил жить строго по "правилам" Сальвадора Дали, который, как известно, заявлял: "Я никогда не следую советам, которые даю другим. Зачем? Я же не "другие"..." 

Конечно, кто-то может воскликнуть: "Ну, теперь-то Жорди Пучнеро, исходя их общепринятых соображений профессиональной этики, должен будет подать в отставку - раз уж так получилось!". На это можем ответить лишь одно: более нелепого предположения слышать нам не приходилось! 

Подобрать отель в Барселоне

Write a comment

Comments: 0