· 

Италия вводит обязательный тест для всех прибывающих из ЕС

Итаия вводит обязательный тест для всех прибывающих из ЕС

15.12.2021. Италия вводит обязательный тест для всех прибывающих из ЕС. Согласно постановлению, подписанному во вторник министром здравоохранения Роберто Сперанца, Италия вновь вводит обязательство предоставлять отрицательный тест на коронавирус всем путешественникам, прибывающим из стран Европейского союза (ЕС).

Правило будет оставаться в силе с 16 декабря по 31 января, чтобы "минимизировать отрицательные последствия рождественско-новогодних праздников, чреватых повышенной туристической активностью" - в то время, когда пандемия набирает обороты, и каждый день в Италии происходит около 20 000 новых случаев заражения.

 Согласно документу, те, кто не вакцинирован, дополнительно к тесту, должны будут соблюдать пятидневный карантин. Речь, напомним, идет о путешественниках, прибывающих из стран ЕС. 

 До сих пор для въезда в Италию из ЕС требовалась только справка о состоянии здоровья, подтверждающая, что вы вакцинированы, переболели или имеете отрицательный результат теста на коронавирус. 

Теперь, к великому огорчению и недоумению многих путешественников, которые вакцинировались прежде всего с целью обрести свободу передвижения и избежать бесконечного и недешевого тестирования,  для въезда в Италию из той же, к примеру, Испании, Фрранции или Германии потребуется еще и негативный результат теста.

Красное спокойствие - Сергей Захаров

Write a comment

Comments: 0