В Барселону придёт полярный холод

В Каталонию вернутся полярные холода

29.03.2022. Волна полярного холода накатывает на Барселону. Атлантический антициклон будет способствовать приходу холодных воздушных масс с севера и приведет к резкому понижению температуры в Каталонии.

Весна в этом году несколько запаздывает. После затяжного периода дождей (что само по себе для Каталонии звучит абсурдно), и временно наступившего потепления природа вновь готова повернуться к Барселоне задом: в ближайшие дни на столицу Каталонии обрушится волна полярного холода. Об этом сообщает Государственное метеорологическое агентство Испании.

Метеорологическая служба предупредила о значительном падении температуры в Каталонии. Это произойдет из-за атлантического антициклона, который находится над Азорскими островами и способствует холодному воздушному потоку с севера, что приведет к более низким значениям термометров, которые, возможно, способны удивить, но не напугать. 

Начиная с полудня четверга, 31 марта, в Барселону начнет проникать масса ледяного  воздуха, который придет из высоких широт. В выходные дни низкие температуры сохранятся, хотя ожидается, что в воскресенье, 3 апреля, столбики термометров снова поползут вверх.

Ожидается, что начиная с этого четверга температурный максимум в Барселоне составит 16 градусов тепла, а минимум будет колебаться между шестью и восемью градусами. С другой стороны, также будет вероятность осадков, особенно в четверг с вероятностью 80% и в пятницу с вероятностью 50%.

Write a comment

Comments: 0