У пляжей Таррагоны обнаружены синие акулы

Три каталонских пляжа закрыты из-за присутствия акул. 

Пляжи Мартиненса, Марисель и Мархаль-де-Альканар в районе Таррагоны были закрыты из-за присутствия голубых (синих) акул.

Акулы начинают все чаще появляться на каталонских побережьях. Предупреждение было объявлено на пляжах Таррагоны в прошлую пятницу из-за присутствия акул на трех местных пляжах. 

Как пояснило издание Diari de Tarragona,  на пляжах Мартиненса, Марисель и Мархаль видели двух голубых акул, также известных как синие акулы, спокойно плававших недлаеко от берега в районе пляжа Цементера.

Этот тип акул, довольно распространенный в Средиземноморье, обычно не агрессивен по отношению к людям. Тем не менее, в качестве меры предосторожности городской совет Альканара решил запретить купание на трех пляжах муниципалитета, а спасатели подняли красный флаг.

Кроме того, власти уведомили полицию Альканар и Ла-Рапита, Salvament Maritim и CRAM (Fundació per a la Conservació i Recuperació d'Animals Marines). В последнее время синие акулы также были замечены и в других местах побережья Таррагоны, в частности, в Куните, Л'Оспиталет-де-л'Инфант и Л'Амполья.

Синяя акула питается в основном пелагической рыбой, головоногими моллюсками (в основном кальмарами) и некоторыми ракообразными, хотя также поедает падаль и отходы. Она может проявлять агрессию по отношению к людям, если чувствует угрозу.

Write a comment

Comments: 0