На этой неделе порт Барселоны заполнен историческими кораблями

На этой неделе порт Барселоны будет заполнен историческими кораблями

На этой неделе порт Барселоны заполнен историческими кораблями.

 "Victoria", "Andalucía" и "Pascual Flores": три знаменитых судна, которые можно посетить с 16 по 20 ноября в Muelle de la Fusta (Старый порт, напротив проспекта Колумба).

Из-за мегакруизов и самого большого парусника в мире, прибывшего несколько недель назад, порт Барселоны в последнее время был очень загружен. Теперь и до 20 ноября в Мюэль-де-ла-Фуста пришвартуются еще три знаменитых исторических корабля.

С этой среды, 16-го, публика сможет посетить суда "Victoria" и "Andalucía". Кроме того, посетители смогут участвовать в путешествиях, предлагаемых кораблем "Pascual Flores", так называемых «морских крещениях», которые длятся около трех часов и предполагают, что вы, вместе с экипажем корабля, будете в какой-то мере участвовать в управлении судном. 

«Виктория» — копия корабля, которым пять веков назад управляли Магеллан и Элькано. Это судно с момента постройки 30 лет назад также совершило собственное кругосветное путешествие, зайдя в 17 стран.

Порт Барселоны заполнился старинным парусниками

Публика также сможет сесть на Galeón Andalucía, точную копию знаменитых галеонов, которые на протяжении веков связывали полуостров с Америкой и Тихим океаном. 

Этот корабль представляет собой настоящий плавучий музей, в котором в настоящее время находится выставка «Лотерея туда и обратно», подготовленная Испанской Государственной Компанией Лотерей. 

Рядом с этими двумя судами пришвартован парусник Pascual Flores длиной 34 метра. Это символ последних парусных кораблей в Средиземном море, построенный в Торревьехе в 1917 году. Такие суда строились для процветающей торговли солью со Средиземноморьем и Африкой.

Классический парусник предлагает публике так называемые «морские крещения». Это плавание продолжительностью около трех часов, в котором публика вместе с командой может принять участие в прекрасном путешествии на борту такого уникального корабля. Билеты на "крещение" покупаются на самом причале, а сами вояжи планируются по четвергам и пятницам в 15:00.

НАШ ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ГОТИЧЕСКОМУ КВАРТАЛУ

Путеводитель по Готическому кварталу Барселоны

Write a comment

Comments: 0