Октябрь 2023 - когда в Барселону придёт золотая осень?

Октябрь 2022 - когда в Барселону придут осенние холода?

Октябрь 2023 - когда в Барселону придёт золотая осень? Спойлер: большую часть следующей недели температура будет оставаться высокой.

За бортом уже 3-е октября - неудивительно, что многие начали задаваться вопросом, когда же наступит зима. Однако зима наступит только после того, как закончится осень - а осень, к разочарованию многих, всё никак не начнётся. 

Да, после затяжной летней жары мнгогие, оказывается, уже соскучились по шарфикам, сапожкам и шотландским пледам - но им, похоже, придётся подождать. От 20 до 27 тепла: такие температуры обещают синоптики в октябре этого года. В прошлом, для сравнения, в Барселоне было от 20 до 25 - то есть, существенно прохладнее, согласно данным Accuweather.

Что касается ответа на самый задаваемый в эти дни вопрос: «Когда же, наконец, похолодает?», эксперты уверяют, что именно с этого вторника, 3 октября, будет зафиксировано понижение температуры, правда, не очень значительное. 

«Эпизод исключительно высоких для этого сезона температур будет продолжаться большую часть следующей недели, особенно в южной половине полуострова и на Канарских островах», — сообщает AEMET. 

Таким образом, жители Барселоны смогут еще немного насладиться «летом Сан-Мигеля», прежде чем прохлада окончательно  пропишется в городе. Переход к барселонской осени будет мягким и постепенным, что позволит жителям Барселоны еще некоторое время наслаждаться приятной погодой.

 

И лишь с третьей недели октября произойдет постепенное снижение температуры, которая будет колебаться в диапазоне от 14 до 21 градуса тепла, согласно данным, предоставленным Tiempo3. Таким образом, время доставать из барселонских сундуков условные шубы ещё не пришло. Трусы и шлёпки по-прежнему в фаворе. 

Write a comment

Comments: 0