Барселона - бесплатный проезд в действии

Первое утро с бесплатным проездом на поездах  Rodalies и Media Distancia прошло на центральных вокзалах Барселоны "нормально".  Толпы были сосредоточены, особенно рано утром, у автоматов по выдаче билетов, где был постоянный поток путешественников, ожидающих купить бесплатные билеты Rodalies. 

Согласно данным Министерства транспорта, около 94 000 человек в Испании воспользовались бесплатными проездыми Renfe в этот четверг, что представляет собой увеличение почти на 50% по сравнению с уровнями, зарегистрированными до пандемии.

На центральных станциях, таких как Barcelona-Sants, увеличено количество информационных сотрудников, чтобы разъяснить пользователям условия ваучера и избежать скопления людей в точках продаж. 

На сегодняшний день Renfe оформила в общей сложности 102 971 бесплатных проездных для Rodalies в Барселоне и 17 702 для Media Distancia по всей Каталонии. Бонусом можно пользоваться с этого четверга, 1 сентября, в первый день вступления в силу одной из антикризисных мер, одобренных правительством Педро Санчеса, чтобы смягчить влияние роста цен на энергоносители и вызванную этим инфляцию.

В этот четверг, 1 сентября, также начали применяться скидки, субсидируемые Женералитатом, на проезд в метро и автобусах (50%).

Write a comment

Comments: 0