· 

Абонемент для бесплатного проезда на Rodalies и Media Distancia

Начиная с этого понедельника, Renfe позволит приобрести сезонный абонемент для бесплатного проезда на Rodalies и Media Distancia

Начиная с этого понедельника, Renfe предоставит возможность приобрести сезонный абонемент для бесплатного проезда на Rodalies и Media Distancia в период с 1 сентября по 31 декабря. 

Это мера, одобренная правительством Педро Санчеса с целью снижения инфляции (роста цен) в Испании и популяризации общественного транспорта - в особенности, на фоне до небес взлетевших цен на топливо.

В понедельник оператор общественного транспорта откроет реестр на своем веб-сайте, чтобы клиенты могли запросить бесплатный абонемент, который начнет действовать с 24 августа для поездов Cercanías, Rodalies и Media Distancia. Эта регистрация необходима для того, чтобы частые или постоянные пользователи могли приобрести новый сезонный абонемент со скидкой 100%.

 

Регистрация будет открыта на веб-сайте Renfe и во всех его приложениях. Правительство  решило что кажждый, приобретающий бесплатный абонемент, должен будет внести залог, возврат которого будет зависеть от совершения как минимум 16 поездок в течение четырех месяцев, в течение которых будет действовать эта мера.

Возможность бесплатного проезда на поездах Cercanías потребует залога в размере 10 евро, а на поездах Media Distancia — 20 евро. Если было совершено более 16 поездок, этот депозит будет возвращен автоматически, если он был оплачен кредитной картой, или по личному запросу пользователя, если он был оплачен наличными.

 

Депозит нужно будет оплатить в момент покупки этого нового специального ваучера, созданного на четыре месяца, который будет униперсональным, то есть его может использовать только один человек, и для одного конкретного маршрута. 

Таким образом, разработанная система предотвращает использование бесплатного проезда случайными пользователями, которые намереваются совершить пару-тройку поездок за этот период не по работе, а в целях досуга.

Write a comment

Comments: 0