· 

Испания: с сентября поездки на пригородных поездах будут бесплатными

С сентября поездки в приогородных поездах Испании станут бесплатными

20.07.2012. Испания: с сентября поездки на пригородных поездах будут бесплатными. Цены на общественный транспорт на государственные услуги по всей Испании уже были снижены вдвое в ответ на быстро растущие цены на энергоносители и инфляцию. Теперь правительство объявило о дополнительных 100% скидках.

С сентября пассажиры смогут бесплатно ездить на различных поездах сети Renfe.

Премьер-министр Испании Педро Санчес объявил, что с 1 сентября  билеты на поезда, обслуживаемые общественными службами сети Cercanías, Rodalies и Media Distance (эквивалентные местным и средним поездкам), будут бесплатными, пишет CNN.

По данным общественного вещателя TVE, эта мера не распространяется на билеты в один конец или на дальние поездки. Билеты на несколько поездок включают как минимум 10 поездок туда и обратно.

«Эта мера поощряет максимальное использование этого вида коллективного общественного транспорта, чтобы гарантировать необходимые ежедневные поездки на работу безопасным, надежным, удобным, экономичным и устойчивым транспортным средством в условиях чрезвычайных обстоятельств неуклонного роста цен на энергию и топливо", -- говорится в сообщении министерства транспорта Испании.

О схеме Renfe было объявлено вскоре после того, как правительство Испании обязалось снизить на 50% плату за общественный транспорт для государственного транспорта.

 

Испания — не единственная европейская страна, принявшая меры по сокращению расходов на общественный транспорт.

Источник: MKRU

Write a comment

Comments: 0