· 

Новости закона о временном проживании в Испании

Пребывание иностранного гражданина за пределами Испании в течение шести месяцев и более не будет основанием для отзыва его разрешения на временное проживание в пиренейском Королевстве

Пребывание иностранного гражданина за пределами Испании в течение шести месяцев и более не будет основанием для отзыва его разрешения на временное проживание в пиренейском Королевстве.  Новое положение закона только что утвердил  Верховный суд Испании.

До того эта статья действовала на протяжении длительного времени, причиняя немалое количество неудобств иностранным гражданам, имеющим разрешение на временное проживание в стране. 

И вот, наконец, свершилось. Палата по административным делам Верховного суда признала недействительной статью Положения в Законе об иммиграции, которая ранее позволяла правительству аннулировать разрешение на временное проживание и работу для гражданина другой страны, если он в течение шести месяцев находился за пределами Испании.

Статья доставляла неприятности многим людям, которым по разным причинам приходится временно покидать страну, в которой они давно живут и работают. Любое непредвиденное событие могло стать причиной, что они потеряют разрешение на временное проживание.

Write a comment

Comments: 0