Двухсотлетний ресторан в Барселоне, который покорил Вуди Аллена каталонской кухней

Двухсотлетний ресторан в Барселоне, который покорил Вуди Аллена каталонской кухней.

Разнообразное предложение ресторанов и качество подаваемых в этих ресторанах блюд превращают Барселону в  настоящий гастрономический храм, куда охотно приезжают "молиться" многие знаменитости, понимающие толк в еде.

Гастрономия Барселоны, без преувеличения самая разнообразная и увлекательная в целой Европе - с этим согласится всякий, кто уже бывал в каталонской столице и успел приобщиться к её вавилонским пирам. 

Известные личности (равно как и простые смертные) зачастую просто влюбляются в тот или иной барселонский ресторан. Среди прочих имеется у нас один, который особенно очаровал никого иного, как американского кинорежиссера, актера и комика Вуди Аллена. 

Это ресторан 7 Portes, место, которое лично у меня ассоциируется с двумя понятиями: качество и славная история. К слову следы большой истории заведения можно обнаружить прямо на стенах заведения - как, например, рисунки самого Пикассо или Жоана Миро. 

Ресторан, которому скоро исполнится, ни много ни мало, 200 лет, расположен за семью арками величественного здания на границе между районами Борн и Барселонета. 

История ресторана 7 Portes начилась в безмерно далеком 1836 году, когда его открыл Хосеп Куйас. На момент открытия ресторан имел пять роскошных залов, украшенных большими зеркалами и хрустальными люстрами на потолке. 

В 1929 году ресторан купила семья Морера, которая превратила его в заведение традиционной каталонской кухни, куда любили хаживать известные политики и интеллектуалы Каталонии. 

Уже в 1980 году он перешел в руки нынешнего владельца Франческа Соле Парельяды, который сохранил суть этого гастрономического храма. За столиками ресторана обедали такие известные личности, как Александр Флеминг, Ава Гарднер, Пласидо Доминго, Сальвадор Дали, Вуди Аллен, Гарсиа Лорка, Орсон Уэллс и даже Че Гевара - а также великие сотни других знаменитостей - от гангстеров до королей.

Множество раз обедали в этом заведении и мы, и потому с чистой совестью заявляем - здесь до сих пор готовят замечательно и не берут за еду безобразно большие деньги. 

Это среднеценовое барселонское заведение, где вы будете поглощать вкусную еду, сидя на скамье с латунной табличкой, на которой красуется надпись: "Королева София", или, например, "Арнольд Шварценеггер" - что, в общем и целом, добавляет мероприятию приятных эмоций. 

Write a comment

Comments: 0