Барселонский ресторан - в сотне лучших ресторанов мира

Барселонский ресторан - в сотне лучших ресторанов мира

Барселонский ресторан - в сотне лучших в мире. То, что Барселона выделяется своей гастрономией, ни для кого не секрет. В каталонской столице есть множество первоклассных ресторанов и даже самая элитная группа гастрономических заведений, удостоенных нескольких звезд Мишлен. 

Именно эта элита обычно находит отражение в таких наградах, как «50 Best» — конкурсе, который, что довольно забавно, традиционно составляет список не 50, а 100 лучших ресторанов мира.

В этот четверг были обнародованы позиции списка с 51-ой по 100-ую, и среди них оказался и барселонский ресторан. Это «Enigma» под руководством шеф-повара Альберта Адриа, брата Феррана Адриа. 

Этот ресторан закрылся в период пандемии и воспользовался этим временем, чтобы заново изобрести свое меню. Вновь ресторан открылся в 2022 году, и в от результат - всего за год с момента своего "переизобретения" он достиг 82-го места в списке ста лучших ресторанов мира.

Ресторан Адриа на данный момент единственный в каталонской столице из фигурирующих в списке. Тем не менее, 20 июня будут названы 50 лучших ресторанов мира, так что есть все шансы увидеть среди них еще пару имен барселонской гастрономической элиты.

Привлекательный футуристический дизайн ресторана «Enigma» уже дает понять, что посетителя жедёт что-то, быть может необычное - но уж точно крутое!  Ресторан предлагает широкий выбор коктейлей и блюд фьюжн, разработанных командой, которая использует кулинврные рецепты и познания в гастрономии со всей планеты. В результате получается еда, которая "есть повсюду, и которой нет нигде, кроме как здесь"  - как не совсем понятно, но эффектно заявляют отцы ресторана. 

С понедельника по четверг Enigma открывает свои двери с 19:30 до 22:00, а по пятницам — с 13:00 до 15:00 и с 19:30 до 22:00.

Enigma, помимо прочего, предлагает также дегустационное меню, состоящее из 20-25 блюд по цене около 220 евро, а также великолепные дегустации вин. 

Write a comment

Comments: 0