Rocambolesc - мороженое от Шефа в Барселоне

Rocambolesc - мороженое от шефа в Барселоне

Rocambolesc - мороженое от Шефа в Барселоне. Мороженое, о котором мы будем говорить, уникально. Мы гарантируем, что вы никогда не пробовали ничего подобного в своей жизни. И дело не только в том, что мороженое здесь отменнного качества - дело в том, что в Барселоне (или любом другом городе мира) просто нет аналогов продукту этой марки. А ещё - в том, кто стоит за этим кафе. 

Кафе-мороженое Rocambolesc -  "дочка" знаменитого жиронского ресторана El Celler de Can Roca, который, на секундочку, дважды признавался лучшим рестораном мира. 

Рестораном этим управляют, как вы наверняка знаете, три брата Рока, и один из, них - Джорди, отвечающией в знаменитой ресторации за десерты - решил, так сказать, лишить свои эксклюзивные творения присущей им элитарности и вынести продукт в массы.

А где ещё найдешь столько "масс", как на бульварах Лас-Рамблас в Барселоне, где за сутки проходят до 200 000 человек? Так что выбор места понятен, логичен и правилен. Да, аренда на Рамблас стоит дорого - но и братья Рока не совсем бедные люди: после того, как они прославились на весь мир (дважды), записываться к ним в ресторан нужно как минимум за одиннадцать месяцев. 

Задумав свой "мороженый" проект, Джорди взял в помощницы жену и коллегу Але Ривас, и на пару они начали победное шествие: Жирона, Мадрид, Плайя-де-Аро, и, наконец, Барселона. 

Центральная часть небольшого помещения посвящена примерно двадцати начинкам, которые вы можете добавить, на свой выбор, к мороженому-основе. Глядя на витрину, уже можно составить представление о том, что вы собираетесь попробовать. Но не спешите. 

Лучше всего спросить у экспертов по мороженому, находящихся с обратной стороны прилавка.  Каждая основа для мороженого (которая меняет вкус в зависимости от сезона) имеет рекомендованный список начинок, в соответствии с заветами самого гуру - великого Джорди Рока. 

Кафе-мороженое Рокамболеск в Барселоне

Одним из самых эффектных шедевров кафе является  Làctic. В его основе - мороженое из овечьего молока и кое-каких тайных ингредиентов, а сверху добавлено варенье из гуавы, сгущенки-варенки и облака сахарной ваты. Сочетание традиционных вкусов с экзотическим оттенком никого не оставляет равнодушным.

Если вы хотите пойти дальше, мы порекомендуем кокосовый сорбет с фиалкой. Этот и без того удивительный вкус сочетается с клубникой, медовыми камнями и фиалковыми облаками. Ещё одним из любимых публикой продуктов Rocambolesc является Panet. Он состоит из того же мороженого с начинкой, но его кладут в горячую булочку, которая буквально тает во рту. Печеное яблоко в панете впечатляет своим изысканным вкусом - всякий гурман-рецидивист будет полностью удовлетворен! 

Также заслуживают внимания леденцы, которые они делают. У них есть сумасшедшие вещи, настолько странные, что вам будет трудно поверить, что вы едите. Например, Рокаточа — мороженое в форме носа повара со вкусом клубники и розовой водой. А для фанатов «Игры престолов» у них есть точная копия руки Джейми Ланнистера, сделанная из красного апельсина и сорбета из манго.

Вообще, вкусы варьируются от ванили до маффинов, спаржи и трюфелей (да, спаржи и трюфелей). Вы можете ознакомиться со всеми вкусами, сочетаниями и продуктами на веб-сайте и купить что-нибудь приглянувшееся через интернет-магазин (по ссылке ниже).

Безграничная фантазия, творческий подход, профессионализм, опыт - и никакого мошенничества. Кафе-мороженое Rocambolesc на бульваре Рамбла в Барселоне - здесь должен побывать каждый! 

Адрес: La Rambla, 51-59, 08002 Barcelona

Website: Rocambolesc - Barcelona

Расписание: Ежедневно с 11:00 до 00:00

Цены: 3,30 - 4,95 €

Metro/Bus: Liceu

Путеводитель по Готическому кварталу Барселоны

Write a comment

Comments: 0