В каком районе Барселоны предпочитают селиться богатые иностранцы?

Где в Барселоне предпочитают селиться состоятельные иностранцы - основные покупатели барселонской недвижимости? 

О том, что Барселона - самый дорогой город Испании, мы писали уже не раз. Однако только Испанией дело не ограничивается. Один из барселонских районов в престижной Зона Альта (Верхней Зоне Барселоны) входит в ТОП-10 самых дорогих и престижных районов Европы. 

Да, на территории каталонской столицы расположился один из самых эксклюзивных и дорогих жилых районов целой Европы, занимающий девятое место в отчете, представленном агентством недвижимости Evernest, которое составило список путем изучения и сравнения цен на жилье в самых дорогих районах десяти европейских городов.

Как вы уже, должно быть. догадались, это район Барселоны Саррия-Сан-Жерваси, соседствующий в списке со следующими конкурентами:  Кенсингтон-Челси (Лондон), Первый округ (Вена), VIII округ (Париж), Брера (Милан), Де Пейп (Амстердам), Митте (Берлин), Саламанка (Мадрид), Колонаки (Афины) и Санто-Антонио (Лиссабон). 

Средняя стоимость квадратного метра жилья в районе Саррия-Сан-Жерваси достигает 6054 евро (данные портала недвижимости Fotocasa за август 2023). В далеком 19-ом веке этот район начала активно обживать  состоятельная каталонская буржуазия, поэтому неудивительно, что самое роскошное жилье Барселоны находится именно там.

 Расположение района на вдали от шумного центра, изобилующего миллионами туристов, в непосредственной близости от природного парка Сьерра-де-Кольсерола  - огромный бонус, за который не грех и заплатить. 

Write a comment

Comments: 0