· 

Видео "Сеткасес (Setcases) - живописный уголок Каталонских Пиренеев"

Сеткасес - живописный уголок Каталонских Пиренеев

Видео "Setcases - живописный уголок Каталонских Пиренеев". Сегодня мы уйдем на север, а точнее, уедем за полторы сотни км от Барселоны в направлении Пиренейских гор, чтобы посетить крохотную пиренейскую деревушку  Setcases.  

Это славное селение, выдержанное в каноническом пиренейском стиле, появилось на свет более 1000 лет назад в высокогорной долине Пиренеев, рядом с верхним течением реки Тер, на высоте 1278 м над уровнем моря. 

В переводе с каталанского название этой деревни, или, если угодно, микрогородка, означает "Семь домов" - и, вероятно, долгое время домов в этом медвижьем пиренейском углу действительно было всего семь. 

Со временем, однако, ситуация стала меняться в лучшую сторону: богатейшие пастбища, благоприятные для занятий скотоводством, привлекали сюда все новых насельников. 

А затем появилось и начало свое победное шествие по планете такое замечательное явление, как туризм - и глухая пиренейская деревня возродилась к новой жизни.

В наши дни Setcases – живописное горное местечко с тщательно отреставрированными каменными домами, улицами и переулками, сохранившими весь традиционный колорит.

 Деревушка превратилась в одно из самых туристических мест в регионе благодаря близости горнолыжного курорта Вальтер 2000 и живописным окрестностям. 

Природное окружение, заслуживающее всяческих похвал, с отличным предложением, как гастрономическим, так и гостиничным, в сельской спокойной атмосфере, с воздухом, в котором нет ни одной вредной примеси - что может быть лучше для истомленного нервной столичной жизнью горожанина? 

Многочисленные тропы и маршруты стартуют от Сеткасес к самым высоким вершинам и самым известным долинам.

Туристическое предложение муниципалитета не оставит вас равнодушным:

Маршруты для шоссейных и горных велосипедов, маршруты для внедорожников, маршруты по пешеходным тропам, проходящие через высокогорные районы, зимние виды спорта: прогулки на снегоступах, горные лыжи и катание на лыжах в Вальтер2000.

Следует также отметить немалое количество культурных мероприятий: Fira de les Herbes (июнь), ярмарки скотоводов (август),  Fira del Bolet (грибные ярмарки в сентябре), музыкальные представления в церкви Сант-Мигель, скачки, детские мероприятия и т. п...

ПОХОЖИЕ ЭКСКУРСИИ:

Write a comment

Comments: 0