Торговые центры Барселоны

В этой статье представлена информация о крупных торговых центрах Барселоны, расположенных на территории самого города. Барселона - красивый город, предлагающий такое количество достопримечательностей, что даже у бывалого путешественника с легкостью закружится голова. 

 

Однако вряд ли кто-то станет спорить с тем, что удовольствие от любого путешествия одними лишь достопримечтельностями не ограничивается. Культура культурой, но и шоппинг - одно из приятнейших занятий рода человеческого - тоже никто не отменял! 

В Барселоне для шоппинга - поистине миллион возможностей. Можно найти уникальные изделия ручной работы в маленьких бутиках старого города; можно отправиться на проспект Пасео-де-Грасиа и отдаться во власть брендов... 

Но иногда, особенно в жаркие летние месяцы, гораздо проще пойти в торговый центр и сразу найти все необходимое. В Барселоне торговые центры есть - в количестве более чем достаточном, чтобы удовлетворить любой, даже самый взыскательный, вкус. Итак, торговые центры Барселоны - поехали! 

1. El Corte Ingles (площадь Каталонии)

Торговые центры Барселоны

Торговый центр El Corte Ingles - одно из первых мест, которое вы видите в Барселоне, когда выходите из Аэробуса на площади Каталонии в первый же день вашего пребывания. Это один из многих центров сети, расположенных по всей Барселоне - и самый большой из них.

 

El Corte Ingles - это, по большому счету, испанский эквивалент Macy’s и одно из лучших мест, где можно купить дизайнерскую одежду, аксессуары и косметику в Барселоне. Если вы не хотите тратить много времени на покупки или вам нужно место, где все члены вашей семьи или друзья могут найти то, что они ищут, без необходимости  долго ходить-бродить по разным магазинам, этот торговый центр - ваш лучший выбор.

 

Внутри El Corte Ingles вы найдете все, что вам может понадобиться: парфюмерию, косметику, украшения, мужскую, женскую и детскую обувь и одежду, мебель, электронику, книги, игрушки и многое другое. На девятом и самом верхнем этаже центра находится ресторан и кафе La Rotonda с изумительными видами на окрестности. 

Также следует упомянуть супермаркет на нижнем уровне и, в особенности, его деликатесный отдел - да, возможно, цены в нем и не покажутся самыми дешевыми, зато выбор и качество деликатесов поистине впечатляют! 

Часы работы: с понедельника по субботу с 9:30 до 21:00.

Адрес: Plaza de Catalunya, 14 


2. Maremagnum

Торговые центры в Барселоне

Торговый район Maremagnum расположен в самом конце деревянной пристани Port Vell в Барселоне. Здание имеет характерный и интересный дизайн, а зеркальный вход, уж поверьте, обязательно задержит вас для пары-тройки отличные селфи! В торговом районе работает множество магазинов модной одежды, товаров для дома, мебели, аксессуаров и вообще всего, чем обычно заполнены торговые центры.

Добраться туда проще простого, и самый приятный способ сделать это: прогуляться от площади Каталонии по бульварам Лас-Рамблас до набережной. Миновав огромный монумент Колумбу, просто продолжайте движение в сторону моря, следуя за толпой - и окажется на деревянном настиле Рамбла-дель-Мар, который и приведет вас к Маремагнуму. 

Маремагнум находится в непосредственной близости от здания Аквариума Барселоны, который настоятельно рекомендуется посетить, если вы приехали в Барселону с детьми.

 

Есть несколько ресторанов и кафе, некоторые из них предлагают большие террасы с невероятным видом на порт Барселоны.

Вам также наверняка понравится разнообразие расположенных на террритории торгового центра ресторанов, где можно попробовать лучшие морепродукты в городе, и выбор лаунж-баров, в которых можно в высшей степени приятно провести вечер.

 

 

Часы работы: с понедельника по воскресенье с 10:00 до 22:00.

Адрес: Moll d’Espanya, 5.


3. L’illa Diagonal

L’illa Diagonal - торговые центры Барселоны

L’Illa Diagonal - старейший торговый центр Барселоны, он был построен еще в 1993 году и с тех пор является одним из фаворитов местной публики. Вы сходу оцените дизайн центрального здания: он чем-то похож на горизонтальный небоскреб, который, кажется, лежит на боку.

Торговый центр L’Illa Diagonal расположен в непосредственной близости от проспекта Диагональ (можно, сказать, практически на самом проспекте), в верхней части Барселоны, между районами Les Corts и Sarrià-Sant Gervasi.

 

В L’illa Diagonal вы найдете всевозможные магазины и заведения для качественного релакса. Популярные магазины модной одежды и аксессуаров, товаров для дома и спорта и т. Д. Зона фуд-корта - одна из лучших для гурманов. Есть целая территория, посвященная исключительно гастрономическим заведениям, популярным у местных жителей и гостей города. Кроме того, там же есть супермаркет.

 

Часы работы: с понедельника по субботу с 9:30 до 22:00 (с июня по сентябрь), с 9:30 до 21:00 (с октября по май).

Адрес: Avinguda Diagonal 557.


4. La Maquinista

La Maquinista - торговые центры Барселоны

"La Maquinista" - самый крупный торговый центр не только Барселоны, но и всей Каталонии, к тому же - единственный торговый центр под открытым небом в Барселоне. Между тем, "Ла Макиниста", в отличие от торговых центров El Corte Ingles, Diagonal Mar, L'Illa, Glories  или Las Arenas, остается практически неизвестной для широких масс туристической общественности. 

Почему? Причина, надо думать, кроется в том, что La Maquinista расположена на окраине Барселоны, в районе Сант-Андреу - однако, опять же, что такое "окраина Барселоны" при ее компактных размерах? 

От той же площади Каталонии, которую принято считать центром Барселоны, вы легко доберетесь до La Maquinista на метро за 15 минут - и будете приятно поражены монументальными размерами этого комплекса, который, скорее, походит на "город в городе", нежели на торговый центр.  

Судите сами: застроенная площадь комплекса составляет свыше 250 000 м², из которых 91 700 м² используются для торговли и отдыха, а 30 000 м² - для открытых пространств, таких как проспекты и площади. 

Центр имеет 3 уровня (верхний, уличный и нижний) и две бесплатные автостоянки, одна из которых - подземная на 2 этажа, а другая расположена под открытым небом. Общая вместимость парковок Ла Макиниста - 5 500 парковочных мест.

В общей сложности на территории комплекса расположены 242 магазина, а количество сотрудников составляет, ни много ни мало, 2 800 человек. Ежегодно торговый центр "Ла Макиниста" в Барселое посещают около 15 миллионов человек, и большинство из них, сами барселонцы, а также жители городков-спутников, примыкающих к Барселоне с севера: Санта-Колома де Граменет, Бадалоны и Сант-Адриа де Бесос. 

Местные ездят в "Ла Макинисту" не только за покупками - торговый центр воспринимается, скорее, как место для полноценного комплексного отдыха, сопряженного, к тому же, с одним из самых приятных для человека занятий - шопингом. 

Десятки кафе и ресторанов, многочисленные залы кинотеатра, детские игровые площадки и т.п. позволяют превратить поход в Ла Макинисту в полноценный праздник для всей семьи, с которым по популярности, похоже, не сравнятся никакие походы в музеи. 

Адрес: Paseo Potosí, 2, 08030 Barcelona

Часы работы: с понедельника по пятницу: 09:00 - 21:00. Воскресенье - выходной. 


5. Las Arenas de Barcelona

Arenas de Barcelona, также известный как Las Arenas, - это коммерческий, развлекательный и культурный центр, открытый в 2011 году и расположенный в реконструированном здании старой арены для боя быков "Лас-Аренас" на площади Испании в Барселоне.

Первоначальное здание, открытое в 1900 году, служило ареной для боя быков вплоть до 1977 года. Сегодня торговый центр, унаследовавший название арены, вмещает более ста магазинов, а также кафе, рестораны, кинотеатр с 12 залами, зоны отдыха и обширную автомобильную парковку, расположенную ниже уровня земли. 

Одна из самых привлекательных особенностей торгового центра "Лас Аренас" - навесная открытая терраса наверху здания, предоставляющая прекрасный 360-градусный обзор. Здание торгового центра напрямую связано со станцией метро "Испания" (L1, L3, L8 и FGC).

Однако самое интересное заключается в том, что огромный, многоуровневый торговый центр с площадью свыше 100 000 квадратных метров и более чем сотней магазинов "встроен" в самую настоящую арену для боя быков, фасад которой надлежащим образом был отреставрирован и сохранен. 

Часы работы:

Магазины: с понедельника по субботу с 10:00 до 22:00 (с июня по сентябрь). С понедельника по субботу с 09:00 до 21:00 (с октября по май).

Рестораны: с воскресенья по четверг с 10:00 до 1:00 / в пятницу, субботу и праздничные дни с 10:00 до 3:00.

Адрес: Gran Via de les Corts Catalanes, 373-385.


6. Diagonal Mar

Diagonal Mar - торговые центры Барселоны

Торговый центр Diagonal Mar - один из крупнейших в Барселоне, предлагающий около 200 магазинов, где каждый может найти то, что ему нужно. Он расположен в самом конце проспекта Диагональ, где тот встречается со Средиземным морем, в районе Сан-Марти.

 

Вы можете посетить Диагональ Мар, проведя день на пляже, который находится всего в 5 минутах ходьбы от торгового центра. Помимо большого разнообразия международных и испанских брендов, на территории торгового центра расположен большой супермаркет Alcampo, кинотеатр (на испанском языке), несколько ресторанов на открытой террасе и фуд-корт на верхнем этаже торгового центра.

 

Рядом с торговым центром Diagonal Mar находится Парк-де-ла-Диагональ Мар, второй по величине парк в Барселоне.

 

Часы работы: с понедельника по субботу с 10:00 до 22:00. Рестораны и кино: понедельник - четверг 10:00 - 1:00. Пятница, суббота 10:00 - 3:00.

Адрес: Avinguda Diagonal 3.


7. Glòries

Glories - торговый центр

Торговый центр Glories никогда бы не попал в этот список, если бы не последняя его реконструкция, которая началась еще в 2015 году и завершилась в ноябре 2017 года. Этот рынок, расположенный на площади Пласа-де-лас-Глориес в Барселоне, не был таковым. т всегда так хорошо, как сейчас.

За 2 года он превратился в один из лучших торговых центров Барселоны. В результате этого преобразования в нем появилось гораздо больше магазинов, достопримечательностей и ресторанов, а также в него вошли скульптуры и входные знаки, сделанные Хавьером Марискалем.

Самое лучшее в Glories - это то, что большая часть его находится на открытом воздухе, и чтобы добраться из одного магазина в другой, вам иногда придется совершать очень приятную прогулку по его живописным «улицам».

В торговом центре множество всевозможных магазинов, кинотеатр (на испанском), тренажерный зал, гипермаркет Carrefour, многочисленные рестораны, фуд-корт и т. Д. Этот торговый центр, безусловно, один из наших любимых в городе!

 

 

Часы работы: с понедельника по субботу с 9:30 до 22:00.

Адрес: Avinguda Diagonal 208.


Write a comment

Comments: 0