Такого моста вы еще не видели!

В Княжестве Андорра открылся самый длинный висячий мост в Европе. Земля горных пейзажей и горнолыжных курортов, Андорра открыла свой величественный Тибетский мост. Инфраструктура имеет длину 600 метров и расположена на высоте 1800 метров. Расстояние от пешеходной поверхности моста до земли составляет 158 метров - что на 20 метров больше, чем высота Пирамиды Хеопса. 

Одним словом, новое предложение маленькой, но гордой Андорры не очень подойдет тем, кто боится высоты. И всё-таки можно не сомневаться: очень скоро этот потрясающий мост станет популярной туристической достопримечательностью Андорры - причем, достопримечательностью, ориентированной совсем не на лыжный сезон, а, скорее, наоборот. До настоящего времени Андорра, напомним, считалась направлением, связанным исключительно с зимним сезоном. 

По этой причине цель открытия моста состоит в том, чтобы в остальное время года он стал туристическим вариантом, способным заменить каталоние на лыжах. Уступая лишь более чем 700-метровому Небесному мосту Чешской Республики, Тибетский мост Андорры, мы уверены, быстро войдет в тройку самых захватывающих достопримечательностей Княжества, наряду с Тоботронком и смотровой площадкой Рок де Кер.

Мост был открыт для публики в начале июня и расположен в округе Канильо. Поэтому, гуляя над пропастью,  вы сможете насладиться захватывающим видом на Валь-дель-Риу. Примечателен тот факт, что к мосту нет подъездов для автомобилей.

Таким образом, остаются следующие варианты посещения: добраться на автобусе от Палау-де-Хель-де-Канильо или дойти до него пешком от парковки Мирадор-дель-Рок-дель-Кер. Тем не менее, вы также можете пройти пешком от приходской церкви, что займет около 45-минут.

Несмотря на трудности с установкой, связанные с поддерживающими мост 20-тонными тросами, туристическая достопримечательность была построена за 18 месяцев и обошлась в 4,6 миллиона евро. Мост прошел соответствующие испытания на безопасность до своего открытия и был признан годным по всем действующим нормам.

Структура, отличающаяся минималистским дизайном, имеет подвешенную в воздухе дорожку, которая соединяет две точки долины. Поскольку мост имеет ширину примерно 1 метр, он разрешен только для пешеходного перехода. Точно так же на мосту может одновременно находится 600 человек, хотя, по оценкам, через него сейчас проходит около 165 посетителей в час.

Для доступа к мосту необходимо купить билет. Стоимость пересечения инфраструктуры варьируется от 9 евро для детей до 12 лет, владельцев молодежных карт и жителей Андорры, до 12 евро за общий вход. Билеты можно приобрести в туристическом офисе и на собственном сайте моста. Кроме того, на портале действует акция, в рамках которой вы можете посетить мост и смотровую площадку Рок-дель-Кер по сниженной цене.

График работы Тибетского моста в Андорре будет меняться в зависимости от времени года. С июля по 11 сентября он будет открыт с 10:00 до 19:00; с 12 по 30 сентября с 11:00 до 18:00; а в октябре и ноябре к нему можно получить доступ с 11:00 до 17:00. Это расписание может меняться в зависимости от погоды.

Мост, парящий над ущельем в самом сердце Пиренеев, позиционируется как идеальный вариант для того, чтобы ы полной мере насладиться природой - с повышенным содержанием адреналина в крови, разумеется!

Write a comment

Comments: 0