В Каталонии освободили 10 рабов, не знавших о коронавирусе

В Каталонии освободили 10 рабов, не знавших о коронавирусе

07.07.2021. Новости Барселоны и Каталонии. В Каталонии освободили 10 рабов, не знавших о коронавирусе. С 2019 года каталонские полицейские проводили тайную операцию по искоренению наркотрафика под кодовым названием Long. Организованная преступная группировка, принадлежащая к дружным и однообразным рядам китайской мафии, развернула активную деятельность на территории сообщества, занимаясь выращиванием и экспортом марихуаны. 

Для того, чтобы подготовить качественный разгром сообщества, понадобилось время. В организацию входило более 70 китайцев; было известно, что у преступников имеется целая сеть нелегальных плантаций, разбросанных по территории Каталонии, на которых в общей сложности выращивают более 40 000 кустов зеленого продукта - одним словом, к решительной атаке на ячейку китайской мафии полицейские готовились долго, тщательно и наверняка. 

Наконец, судный день настал. Одновременно в разных местах были задержаны лидеры мафиозного клана, которые в данный момент находятся под арестом. Но главный сюрприз ожидал полицейских, когда они нагрянули в складские помещения, приспособленные для выращивания марихуаны и находившиеся в муниципалитетах Centelles, Abrera, Santa Coloma de Cervelló и Sant Andreu de la Barca.

Там полицейские обнаружили 10 рабов, степень изолированности которых от внешнего мира на протяжении почти двух лет была абсолютной: бедняги, как выяснилось, понятия не имели о том, что в мире уже полтора года лютует коронавирус, принесший собой не только горе и смерть, но и хаос, кавардак, разруху, воровство планетарного масштаба и манипуляции массовым сознанием невиданного доселе размаха. 

О том, что несчастные (граждане КНР, как и рабовладельцы, обманом переправившие их в Каталонию) не догадываются о мировой пандемии коронавируса, стали подозревать после того, как один из освобожденных рабов через переводчика поинтересовался, "какого черта все в масках?"

Дальнейший допрос однозначно показал: все десять рабов были полностью лишены контактов с внешним миром (за исключением их хозяев, периодически привозивших на плантации еду и питье) и действительно не имели ни малейшего понятия о том, что происходит в мире. 

Полицейские долго не могли поверить своим ушам, а когда все-таки поверили, то тут же, по старой полицейской привычке, поделились новостью с коллегами в своих сетях в Твиттер и Вотсап. После этого остальные полицейские тоже захотели хотя бы краешком глаза взглянуть на удивительных "отшельников" - и те мгновенно приобрели неожиданную популярность. 

Замечательно, что ни один из десяти освобожденных не умер за время тотальной изоляции длительностью почти в два года, однако страшно даже представить себе, что сейчас творится в их китайских головах. Представьте, что в январе 2020-го вы улетели по делам на Марс, а вернулись только сейчас - причем, все это время связи с Землей не было.

Примерно в такой же ситуации находятся освобожденные китайские рабы. Сможет ли их психика, расшатанная, помимо всего прочего, регулярным употреблением продукта, который они выращивали, пережить столь мощную атаку разрушительных и невероятных с любой точки зрения новостей, которые обрушились на них разом - сложный вопрос. 

Так или иначе, вчерашние рабы на свободе, а их уже бывшим владельцам предъявлены обвинения не только в наркотрафике, но и в похищении и торговле людьми. 

Write a comment

Comments: 0