Новая книга Сергея Захарова "Каталонские повести" - в продаже

Каталонские повести - Сергей Захаров

Спешу проинформировать и даже, возможно, порадовать своих читателей: новая книга Сергея Захарова "Каталонские повести" появилась в продаже и доступна как в электронном, так и печатном виде.  

Этот весьма увесистый сборник (540 стр) является своеобразным итогом впечатлений и наблюдений последних лет, облеченным в художественную форму и объединенным в одно издание. 

Практически все произведения из которых состоит сборник, публиковались ранее в литературных журналах или выходили отдельным изданием. Мысль обединить все эти разные по объеме и тематике тексты в одну книгу возникла именно потому, что все-таки есть то самое связующее звено, которое делает это объединение вполне логичным: место действия каждого из произведений - Барселона и Каталония. 

Ни один из текстов, включенных в сборник: от относительно небольшого рассказа "Волосы Вероники" до полноценного романа "Красное спокойствие" - не задумывался автором как развлекательное чтение, и не является таковым.

Повесть "Номер с видом на океан", включенная в сборник,  в 2017-ом г. стала победителем литературной премии им. Марка Алданова - сообщаю об этом из легкого тщеславия, свойственного всякому автору. 

Однако лучшим произведением из вошедших в сборник я считаю именно роман "Красное спокойствие". Впрочем, решать именно вам, читатель...

Приобрести книгу в электронном или печатном формате можно на официальном сайте книги или в интернет-магазинах: Официальный сайт книги "Каталонские повести"

Write a comment

Comments: 0