· 

Ещё одна европейская страна снимает ковидные ограничения

Швеция отменяет ковидные ограничения

26.03.2022. Еще одна европейская страна решила отменить ковидные ограничения для туристов из третьих стран, на фоне улучшающейся обстановки с пандемией и гораздо более насущных проблем. С 1 апреля Швеция больше не будет требовать от туристов из третьих стран сертификаты или отрицательный результат теста. 

По крайней мере, «ковидные» ограничения больше не станут препятствием для въезда российских туристов в Швецию – если у тех на руках есть действующая шенгенская виза и продуманы «обходные маршруты». С 1 апреля страна полностью снимает «антикоронавирусные» ограничения на границах для туристов из стран за пределами Евросоюза.

Такая информация опубликована на официальном сайте правительства Швеции. Въезд в страну с «необязательными» целями, в том числе для туризма, более не ограничен. От туристов также не требуют ПЦР-тесты и свидетельства о вакцинации.

Для россиян, имеющих действующую шенгенскую визу и желание добраться до Швеции, эксперты предлагают наиболее удобный маршрут через Стамбул на крыльях Turkish Airlines. Более длинные пересадки возможны также в Дубае и в катарской Дохе.

Напомним, на данный момент в Россию поддерживаются вылеты из следующих стран:

Алжир,

Армения,

Бахрейн,

Белоруссия,

Венесуэла,

Израиль,

Индия,

Ирак,

Иран,

Казахстан,

Катар,

Киргизия,

Монголия,

ОАЭ,

Сербия,

Сирия,

Таджикистан,

Туркменистан,

Турция

Узбекистан.

Источник: Турпром

Номер с видом на океан - Сергей Захаров

Write a comment

Comments: 0