Лучшие суши в Барселоне - рестораны японской кухни

Суши в Барселоне. Рестораны японской кухни в Барселоне

Японские рестораны в Барселоне. Лучшие суши и другие блюда японской кухни. В Барселоне любят японцев, японцы любят Барселону - а это означает, что выбор ресторанов с кухней Страны Восходящего Солнца в каталонской столице широк и многообразен: от увенчанных звездой Мишлена заведений высокой кухни до вполне "народных" мест, где можно попробовать суши и другие национальные японские блюда по вполне демократичной цене. Итак, рестораны японской кухни в Барселоне! 

Bun Sichi

Рестораны японской кухни в Барселоне

Bun Sichi в Барселоне - небольшой и уютный японский ресторан, недавно отметивший 20-летие своей работы в каталонской столице. Ресторан - идеальное место для тех, кто любит суши.

В неформальной атмосфере бара, где доминируют приглушенные тона,  мы можем скоротать время за стойкой, пока японский шеф-повар готовит суши, или насладиться более непринужденной трапезой за столиками.

 Меню ресторана включает в себя как самые типичные фирменные блюда, так и некоторые менее известные широкой публике - но оттого не менее вкусные...читать полностью


Kynoto Sushi Bar

Kynoto Sushi Bar

Kynoto Sushi Bar, затерявшийся на одной из крохотных улочек Готического квартала Барселоны - живописное заведение с уютными интерьерами, где можно насладиться отличными суши по более чем приемлемым ценам.

В качестве несомненных плюсов суши-бара следует отметить отменное качество и свежесть продуктов - за этим здесь следят неукоснительно.

Продукты следуют по маршруту "рынок - кухня - стол" со спринтерской скоростью, без каких-либо потерь во времени и качестве. В меню Kynoto Sushi Bar собраны и другие хорошие японские блюда, а закуски представляют собой интересный микс двух гастрономических культур - средиземноморской и восточной...читать полностью


Kiku Japonés

Kiku Japonés - рестораны японской кухни в Барселоне

Ресторан Kiku Japonés, расположенный в престижном районе Барселоны, предлагает отличную традиционную японскую кухню. В его меню немало суши и других деликатесов, таких как темпура, гёдза или якисоба.

Это место, действительно достойное, следует обязательно иметь в виду всем любителям азиатской кухни, намеревающимся посетить Барселону.

Блюда: Мисо-суп с шиитаке и тофу. Креветки в темпуре и овощи. Якисоба из говядины. Татаки вагю с соусом понзу. Брошьте из тунца с японским винегретом. Урамаки из лосося со сливочным сыром, авокадо, красным тобико и черным кунжутом...читать полностью


Nakashita

Японская кухня в Барселоне

Ресторан Nakashita, расположенный в богемно-космополитичном районе Born в Барселоне славится своим меню, всегда составленным из продуктов высшего качества. 

Интерьеры ресторана оформлены в традиционном для Страны Восходящего Солнца стиле, вдохновленном настоящими японскими тавернами и идеально подходящим для суши, маки и множества других национальных японских блюд.

Блюда: Мисо-суп. Тушеная курица с шиитаке. Якисоба. Куриные гёзы. Гребешок урамаки. Тунец нигири. Ассорти сашими. Хосомаки с сыром Филадельфия, тартаром из лосося, соусом унаги и кунжутом. Гункан из сига...читать полностью


Tokyo Sushi

Лучшие суши в Барселоне

Tokyo Sushi  - японский ресторан, расположенный в Готическом квартале Барселоны, объединяет самые традиционные блюда японской кухни в аутентичной атмосфере, типичной для классической японской таверны.

Благодаря многолетнему опыту и меню, приготовленному из хороших продуктов, этот ресторан в живописном Барри Готик является обязательным для всех, кто считает себя любителем хороших суши. К слову, у владельцев есть и еще одно место - в районе Грасиа.

Блюда: Грибы шитаке с имбирным соусом. Гёзы мясные и овощные. Темпура из креветок, кальмаров и овощей. Свинина в кляре с карри и рисом. Якисоба с овощами и кусочками рыбы. Нигирис и макис в ассортименте. Сашими из тунца и лосося. Урамаки из авокадо и угря...читать полностью


Bouzu

Bouzu - японская кухня в Барселоне

Ресторан Bouzu, японские тапас напротив Mercat de Sant Antoni. Расположенный в двух шагах от рынка Сант Антони, Bouzu предлагает настоящую японскую кухню в виде тапас в истинно японской атмосфере.

В меню ресторана, в которое не входят суши, представлены такие фирменные блюда, как удон, окономияки (японская пицца), домбури или теппаньяки по хорошей цене.

Блюда: Таковаса (сырая каша, маринованная в васаби). Магуро-но татаки. Тори Намбан (жареный цыпленок с овощами, замаринованными соей и уксусом). Тартар из тунца. Сиокара (сырые кальмары, маринованные в соли). Окономияки (японская пицца) из свинины или морепродуктов. Лосось Магуро Дон (рисовый вок с лососем и тунцом в соевом маринаде)...читать полностью


Tasca Japonesa Wakasa

Tasca Japonesa Wakasa - где поесть суши в Барселоне

Ресторан Tasca Japonesa Wakasa - еще один малый уголок настоящей кулинарной Японии в районе Грасиа, где, поверьте, знают толк в удовольствиях вообще и в японской кухне в частности.

Tasca Japonesa Wakasa, может быть, не относится к числу совсем уж экономичных заведений - зато считается лучшим местом для любителей суши в Барселоне.

Или, скажем так, "одним из лучших" - при богатстве выбора японской кухни в Барселоне в "лучшие" можно записать далеко не один ресторан, в котором царит традиционный дух Японии...читать полностью


Kak Koy

Японские рестораны в Барселоне

Ресторан Kak Koy от Grupo Shunka расположен недалеко от кафедрального собора Барселоны (Готический квартал) и славится чудесными японскими блюдами, приготовленными на гриле в стиле «Сумияки».

Ресторан вмещает 25 человек и имеет два бара, в которых можно поесть и разделить место с остальными гостями.

Блюда: устрицы гильардо с соусом понзу. Анчоусы с тофу. Кальмар темпура. Осьминог с кунжутом и палочками из огурца. Оладьи из баклажанов с мисо. Острые темаки из тунца с водорослями нори. Моти...читать полностью


Rakumi

Японская кухня в Барселоне

Маленький и уютный ресторан японской кухни Rakumi расположен в Готическом квартале Барселоны, на улице Ампле, где в свое время проживало семейство убийцы Льва Троцкого - Рамона Меркадера, а сегодня находится познавательный музей Марихуаны. 

Впрочем, ни первое, ни второе обстоятельство никак не влияют на качество пищи в этом ресторане, которое остается традиционно высоким.

Блюда меню, приготовленные из первоклассных и свежих ингредиентов, подаются в живописных интерьерах, являющих собой можные средневековые каменные стены...читать полностью

Write a comment

Comments: 0