Барселона снижает цены на проездной T-usual

Барселона снижает цены на проезднойT-usual

30.03.2022. Цены на проездной билет  T-Usual будут снижены на 50%. Об этом объявила мэр Барселоны Ада Колау в качестве компенсационной меры перед лицом катастрофического роста цен на топливо и инфляции, невиданной с 1985 г. 

Городской совет Барселоны собирается предложить снижение цены на T-Usual на 50% в течение следующих трех месяцев, чтобы компенсировать рост цен на топливо. Об этом сообщила в эту среду мэр города Ада Колау в интервью программе Els Matins на телеканале TV3.

T-Usual — это индивидуальный транспортный билет, позволяющий совершать неограниченное количество поездок в течение 30 дней. Проездной для одной  зоны в настоящее время стоит 40 евро, а со скидкой, предложенной Колау, она будет стоить 20 евро. Проездные для двух и более зон также подешевеют: двух зон: (с 53,85 евро до 26,93 евро), трех зон (с 75,60 до 37,80), четырех зон (с 92,55 до 46,28), пяти зон (с 106,20 до 53,10) и шести зон (с 113,75 до 56,88).

Решение о снижении цены принято совместно с  Autoritat del Transport Metropolità (ATM), межадминистративным консорциумом, в котором Generalitat имеет большинство и в который также входят городской совет Барселоны и столичный округ Барселоны. Колау запросит чрезвычайный взнос для покрытия расходов на эту меру - потому что бесплатным бывает только сыр в мышеловке. 

Напоним, цены на проездные заморожены уже второй год подряд в 2022 году, а стоимость единого билета, а также других транспортных наименований осталась такой же, как и в 2021 году. Причина простая: зарплаты у людей не растут, доходы падают, а стоимость проживания на Земле с каждым днем дорожает. 

В нынешней мере просматриваются отдаленные признаки человечности, и в благодарность за это мы публикуем фото мэра Барселоны Ады Колау, позаимствованное с портала Metropoli.

Ада Колау - мэр Барселоны

Мэр Барселоны Ада Колау. Может, когда хочет - но хочет редко

Write a comment

Comments: 0