В Бадалоне сожгли машину таксиста, сотрудничавшего с Uber

В Бадалоне сожгли машину такси, хозяин которой сотрудничал с Uber

10.08.2021. Новости Барселоны и Каталонии. В Бадалоне сожгли машину таксиста, сотрудничавшего с Uber. Затяжные войны барселонских таксистов с платформой Uber, судя по всему, не только продолжаются, но и принимают более ожесточенный характер. Сегодня в Бадалоне (город-спутник Барселоны) посреди ясного дня напрочь сгорела машина одного из "предателей" - так называют таксисты Барселоны своих же собратьев, решившихся на сотрудничество с Uber.

Эта война длится далеко не первый год. Убер несколько раз пытался укорениться в Барселоне, каждый раз встречая жесткое противодействие барселонских таксистов, поддерживаемых  прежде законом - и несколько раз вынужденно покидал каталонскую столицу. 

Последний приход Убера ознаменовался ловким ходом со стороны американской компании: предложение о сотрудничестве поступило самим таксистам, которые в силу всем хорошо известных коронавирусных причин полтора года сидят практически без работы. 

Тем не менее, таксистские профсоюзы заявили, что не допустят подобного "беспредела" и даже заведут специальную "внутреннюю службу" с целью выявления тех, кто польстится на предложение Uber - и позорного изгнания их из своих рядов. 

Похоже, одним изгнанием дело все-таки не ограничится. Машину такси в Бадалоне аккуратно расписали оскорбительными надписями, судь которых можно передать фразой "Он работал на Убер", облили бензином и подожгли, в результате чего автомобиль был полностью уничтожен. 

Write a comment

Comments: 0