Комендантский час в Каталонии продлен еще на две недели

06.08.2021. Новости Барселоны и Каталонии. Комендантский час в Каталонии продлен до 20 августа. Верховный суд утвердил запрос регионльного правительства о продлении комендантского часа в 177 муниципалитетах Каталонии до 20 августа.

На этот раз правительство Каталонии решило ужесточить критерии: если ранее мера запрашивалась в отношении муниципалитетов с населением более 5 000 жителей и совокупной заболеваемостью свыше 400  положительных случаев COVID-19 на 100 000 человек, теперь достаточным основанием для введения комендантского часа служит показатель заболеваемости свыше 250 случаев. 

Таким образом, на территории указанных муниципалитетов запрещается ночное передвижение с 1 до 6 часов утра, а также встречи более 10 человек, не проживающих вместе. Максимальная заполняемость помещений на религиозных службах и похоронах также ограничена 70%, с максимальным количеством участников не более 1000 человек.

 

Эти ограничения будут действовать с четверга с полуночи до 20 августа. На прошлой неделе количество муниципалитетов, где действовал комендантский час, составляло 163, но сейчас их список был расширен до 177. Среди них Манреса и Фигерас - два самых густонаселенных муниципалитета Каталонии, которые также пополнили в список.

Write a comment

Comments: 0