Барселона: "топ-манта" возвращается

Уличные торговцы снова оккупировали центр Барселоны

"Мантерос" возвращаются. Присутствие уличных торговцев контрафактом (так называемых "топ-манта") до прихода covid-19 было одной из главных тем обсуждения политических партий в городском совете Барселоны. 

Однако дебаты о том, что с этим делать, естественным образом закончились, когда из-за ковидных ограничений туристы в Барселоне исчезли чуть больше, чем полностью.

 

Однако по мере того, как каталонская столица восстанавливает обычное, то есть, огромное количество туристов, которые посещают Барселону в период с июня по сентябрь (и во все другие месяцы), количество продавцов также растет, особенно в центральном районе Барселоны, где большой наплыв туристов способствует бойкой торговле "с простыни".

Каждое утро центр Барселоны заполоняют сотни "мантерос", демонстрируя свои товары, традиционно привлекающие туристов, среди которых более чем достаточно тех, кто намерен купить предлагаемые "мантерос" товары - "почти как настоящие", но по очень привлекательным ценам. 

Вместе с "мантерос" вернулись и жалобы законных торговцев, которые всегда протестовали против этой деятельности из-за недобросовестной конкуренции. Столкновения с полицией также возвращаются.

«Мы знаем, что решение проблемы "топ-манта" в настоящее время является одним из главных приоритетов городского совета», — заверил Фермин Вильяр из «Платформы людей, пострадавших от топ-манта».

 

В последние дни мантерос устроили новые столкновения с полицией. Вечером в прошлую пятницу, после их разгона, проведенного подразделением UREP городской охраны на набережной, уличные торговцы преследовали полицейских до входа в метро Барселонета, бросали в них тупые предметы (вероятно, фейковые кроссовки Nike)  и разрушили несколько турникетов станции.

Write a comment

Comments: 0