· 

TUI Россия и Аэрофлот организуют рейсы для вывоза российских пассажиров из-за границы

04.03.2022. TUI Россия и Аэрофлот организуют рейсы для вывоза российских пассажиров, которые оказались в разных странах и не смогли вернуться из-за закрытия воздушного пространства Европейского Союза после начала военных действий на Украине. 

 

TUI Россия уже запланировала два рейса из Болгарии в пятницу и еще один рейс из Португалии 7 марта, а также готовит рейсы из шести других стран в рамках операции, начатой членами Российского союза промышленных предприятий (RST), состоящего из туристических агентств, туроператоров, отелей и других организаций, связанных с туризмом. 

Организация заявила, что также предпринимаются усилия по организации гуманитарных рейсов из других стран, таких как Венгрия, Франция, Кипр, Швейцария, Германия и Нидерланды.

RST рекомендует тем, кто хочет вернуться, немедленно лететь через другую страну или рассмотреть возможность проезда на автобусе или поезде. В связи с этим сообщается, что прямые рейсы в Россию предлагаются через такие страны, как Сербия, Турция, Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Египет, Катар и Объединенные Арабские Эмираты, среди прочих.

С другой стороны, RST указало, что российские туристы, которые в настоящее время находятся в Латинской Америке и использовали туроператора для бронирования своей поездки, «должны связаться с оператором».

А для тех, кто путешествовал в Латинскую Америку самостоятельно, российская авиакомпания «Аэрофлот» организует гуманитарные рейсы. В этот четверг первый должен был вылететь из Пунта-Каны, Доминиканская Республика, в Москву. Еще один самолет должен покинуть Канкун, Мексика, 5 марта, также направляясь в Москву, как сообщалось ранее.

 

По данным RST, около 15 тысяч россиян и 2 тысячи украинцев застряли в Доминиканской Республике из-за ограничений на поездки.

Путеводитель по Готическому кварталу Барселоны

Write a comment

Comments: 0