· 

"Мир"-UnionPay - альтернатива картам Visa и Mastercard за рубежом

"Мир"-UnionPay - альтернатива картам Виза и Мастеркард за границей

06.03. 2022. "Мир"-UnionPay - альтернатива картам Visa и Mastercard за рубежом. В связи с тем, что Visa и Mastercard приняли решение приостановить оказание услуг на территории России, россиянам для оплаты покупок и снятия наличных за рубежом можно оформить кобейджинговую карту "Мир"-UnionPay. 

Об этом сообщила ТАСС пресс-служба Национальной системы платежных карт (НСПК).

"По картам международных платежных систем Visa и Mastercard, выпущенных российскими банками, будет недоступна оплата за границей, в том числе на зарубежных интернет-ресурсах. Для оплаты в других странах клиенты смогут использовать наличные или карты "Мир" в тех странах, где уже реализован их прием, например, в Турции, Вьетнаме, Армении, Беларуси, Казахстане, Киргизии и других.

Кроме того, для оплаты покупок и снятия наличных за рубежом можно оформить кобейджинговую карту "Мир"-UnionPay, которая будет приниматься как в России, так и в 180 странах, поддерживающих работу с Union Pay", - сообщили в НСПК.

В пресс-службе напомнили, что операции по картам международных платежных систем Visa и Mastercard с 2015 года обрабатываются на территории России в Национальной системе платежных карт. Все уже выпущенные российскими банками карты этих платежных систем, как сообщили в НСПК, продолжат работать внутри России в прежнем режиме.

"Держателям карт Visa и Mastercard до истечения их срока действия остаются доступны все средства на счетах, а также все привычные платежные операции - оплата покупок, перевод средств с карты на карту, снятие наличных и т. п.", - отметили в пресс-службе.

Источник: ТАСС

Путеводитель по Готическому кварталу Барселоны

Write a comment

Comments: 0