Green & Berry - рестораны вегетарианской кухни в Барселоне

Green & Berry - вегетарианский ресторан в Барселоне, идеально подходящий для обеда, ужина и даже завтрака. Меню с множеством безглютеновых и безлактозных блюд - это ода органической, вегетарианской и веганской пище. Немаловажный момент: блюда здесь не только полезные, но и вкусные, идеально подходящие для тех дней, когда наступило время избавиться от переизбытка токсинов, вызванного чрезмерным потреблением фританги! 

 

Полезный совет по прибытии к ресторану: ради всего святого, не изучайте цены на сладости на прилавке у входа - потому что в этом случае вы просто убежите! Цены на их веганское печенье и шоколад непостижимо, необъяснимо и нелепо дороги. Не смотрите на них и решительно вступайте внутрь заведения - поскольку блюда здесь отличаются большими порциями и стоят вполне разумные по любым меркам деньги.

Да, вот такой нюанс - нечто подобное мы наблюдали, например, в замечательном, посещенном нами неоднократно барселонско-грузинском ресторане "Кинза", где при абсолютно нормальных ценах на блюда (блюда, причем, вкуснейшие!) десерты стоят поистине космических денег - хотя сейчас, возможно, ситуация уже исправлена.

Одна из сильных сторон Green & Berry - натуральные соки, они сделаны из фруктов и овощей, без сахара и консервантов. Хотя за это «отсутствие химии» хорошо платят, ведь цена бутылки около 4-5 евро за поллитровую. Но вряд ли вы найдете более полезные и насыщенные соки, чем соки Green & Berry.

Примечательно, что на столах вы найдете книги рецептов, брошюрки с описанием тех или иных вегетарианских блюд и т. д. Таким образом, ожидая заказ, вы можете повысить свою теоретическую подготовку и выяснить в деталях, какой позитивно-оздоровительный эффект ожидает вас после визита в этот оазис здорового питания. 

Очень хорош в этом заведении суп из жареного тыквенного салата с нутом, рукколой, тыквенными семечками и сыром фета, с базиликом и винегретом из тахина.

 

Еще один хороший вариант заказа - отдельное блюдо и тосты, например, из цельнозернового хлеба с авокадо, лимоном, древесным углем, солью и гомасио с черным кунжутом.

Есть несколько вариантов тостов, таких как сладкий картофель с тапенадом из оливок Каламата, сыром фета и шалфеем; тост с хумусом из свеклы с куркумой и ростками нута; или тосты с бананом, тахини и пчелиной пыльцой, идеально подходящие для завтрака.

Еще одно обязательное блюдо - веганская мусака из сладкого картофеля, баклажанов и тыквы с крошкой из вяленых помидоров и фундука. Сочное и вкусное блюдо без всяких молочных продуктов!

Для энергетического завтрака отлично подойдет миска овсяного молока с семенами чиа, ванилью, солью и свежими фруктами; или солидная порция питайи и банана с миндальным молоком, авокадо, медом, манго, рожковыми хлопьями и бразильскими орехами.

 

Аппетитно и очень полезно - с этим не поспоришь. Необязательно быть вегетарианцем, чтобы насладиться едой в Green & Berry. И все-таки, все-таки - как могут люди жить без мяса?

Ресторан Green & Berry - полезная информация

Адрес: Enric Granados, 153. Барселона.

Часы работы: С понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00. По субботам и воскресеньям с 10:00 до 20:00.

Телефон: +34 932 00 38 55

Средняя цена: 10-15 евро на человека

Сайт ресторана

Write a comment

Comments: 0