· 

Видео "Рынок Ла Бокерия в Барселоне"

Видео "Рынок Ла Бокерия в Барселоне". В этом видео, дорогие друзья, мы прогуляемся по самому старому и самому знаменитому рынку Барселоны - Ла Бокерия, и выясним, так ли он хорош, как о нём рассказывают. 

Отметим: столь влиятельная компания, как CNN, включила барселонскую "Бокерию" в число десяти лучших рынков мира - и, как нам кажется, вполне заслуженно. 

Кстати, о названии "La Boqueria". Существует несколько версий по поводу его происхождения, однако наиболее вероятной нам предствляется следующая: скорее всего, название произошло от каталанского "boc", что означает "козел", или "козлик".

Все-таки, не будем забывать, что рынок изначально был мясным и торговали здесь мясом, в том числе, и козлятиной - в Барселоне проживала крупная еврейская община, и мясо козла пользовалось большим спросом.

Что же, с историей и названием разобрались - теперь непосредственно поговорим о рынке. И рынок этот - прекрасен! Такого разнообразия овощей, фруктов, сладостей, грибов, мяса и морепродуктов мне лично нигде видеть не приходилось. Здесь найдется съедобный товар на любой, самый гурманский и взыскательный вкус.

Хамоны целиком и в вакуумной нарезке (более удобный вариант для провоза в самолете), сырокопченые и сыровяленые колбасы и колбаски всех размеров и мастей, фрукты, экзотические названия которых для многих по сей день остаюжтся загадкой - на Бокерии есть всё!..читать полностью

Write a comment

Comments: 0