· 

Видео "Кампродон - живописные городки Каталонии"

Видео "Кампродон - живописные городки Каталонии"

Видео "Кампродон - живописные городки Каталонии". Кампродон (Camprodon - кат.) - испанский муниципалитет в районе Риппольес, расположенный в 75 км от административного центра провинции - Жироны, и в 130 км от Барселоны - зато в непосредственной близости от Пиренейских гор - можно сказать, у самого их подножия.

А означать это может только одно: при таких неоспоримых достоинствах, как свежий горный воздух (Кампродон расположен на высоте 988 м над уровнем моря), совершенно "открыточные" виды с заснеженными могучими вершинами Пиренеев "в одном полете стрелы", и традиционной для горных районов Каталонии малонаселенностью Кампродон просто обречен был стать "модным" у среднего и вышесреднего класса барселонцев и жиронцев - что, собственно, и начало происходить уже в конце 19-го столетия. 

Сегодня очень многие жители крупных городов Каталонии имеют в Кампродоне вторые резиденции и исправно выбираются в эту прекрасную пиренейскую глушь по выходным, праздникам и отпускам. Охотно останавливаются в отелях Кампродона и прочие каталонцы, а также испанцы и живущие с обратной стороны гор французы. 

О массовом международном туризме в Кампродоне речь пока не идет - ввиду его определенной "труднодоступности и удаленности" от той же Барселоны - но о какой, собственно говоря, труднодоступности речь? Выехав из Барселоны, до Кампродона запросто добираешься всего за два часа, причем, по традиционно отличным дорогам - так что всё весьма относительно...СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Похожие экскурсии:

Write a comment

Comments: 0