С 12 мая визовый центр Испании в Москве возобновляет выдачу виз

С 12 мая визовый центр Испании в Москве возобновит выдачу виз

6.05.2021. Коронавирус в Испании - новости. С 12 мая визовый центр Испании в Москве возобновит деятельность по выдаче шенгенских виз категории С. Об этом сообщается на сайте генерального консульства Испании в Москве. С заявлением смогут обратиться владельцы предыдущих виз сроком действия не менее года, отмечает генконсульство. Срок действия выдаваемых виз будет начинаться не раньше 1 июня. Заявления, как правило, будут рассматриваться в течение 10 рабочих дней, но срок может быть продлен до 30 дней в случае необходимости дополнительной проверки предоставленных документов.

5.05.2021 на сайте Генерального консульства Испании в Москве была опубликована следующая информация: 

"С 12 мая официальный Визовый центр, аккредитованный Правительством Испании и Генеральным Консульством Испании в Москве, возобновит деятельность по выдаче Шенгенских виз (категория C).

 

Желающим подать заявление на получение Шенгенской визы следует обращаться, по предварительной записи, в Испанский визовый центр BLS International, расположенный по адресу: Калужская площадь, д. 1, стр.2. Москва, Россия, график работы с 9:00 до 16:00, с понедельника по пятницу.

 

Информацию о визах можно будет получить по телефонам +7 499 504 2807, +7 495 134 4568, +7 499 350 8310, с понедельника по пятницу с 8:00 до 18:00, а также по электронной почте: info.dme@blshelpline.com

 

Оплата пошлин и сборов производится в рублях. Заявление на получение визы не может быть принято в обработку без предварительной оплаты указанных сумм.

Визовому центру  дано указание не принимать неполные комплекты документов.

Кто может обратиться с заявлением?

 

Владельцы визы со сроком действия не менее одного года (код ESM). Однако приоритет будет отдаваться владельцам предыдущих виз на 2, 3 и 5 лет (коды ELM и EXM), а также родственникам граждан ЕС и собственникам.

 

С какой даты будут выдаваться визы?

 

С 1 июня.

 

Каков будет срок действия новых виз?

 

Это будет зависеть от срока действия предыдущих виз и корректности их использования. В случае если ранее оформленные визы были использованы неправильно,  Генеральное Консульство Испании может отказать в выдаче визы или сократить срок ее действия.

 

Как отправить документацию?

 

Через официальный Визовый центр, признанный Правительством Испании, управляемый BLS International.

 

Как следует подавать заявки?

 

-         Лично, для заявителей старше 18 лет.

-         Если отпечатки пальцев были сняты в течение не более 59 месяцев, можно воспользоваться услугой почтовой подачи заявки, предлагаемой центрами BLS.

-         Родственники несовершеннолетних до 18 лет могут подать за них заявление, если у несовершеннолетнего были сданы отпечатки пальцев в течение предыдущих 59 месяцев. В этом случае они должны предоставить документ, подтверждающий родство. Детям до 12 лет не требуется сдавать отпечатки пальцев.

-         Если заинтересованное лицо проживает за пределами Московской области или имеется серьезная причина либо заболевание, которые могу служить оправданием,  заявление может быть подано через представителя, должным образом уполномоченного нотариальной доверенностью.

Консульство может потребовать пересдать отпечатки пальцев, если сочтет это необходимым.

 

Срок рассмотрения заявлений:

 

Как правило, заявления будут рассматриваться в течение 10 рабочих дней, однако срок может быть продлен до 30 дней в случае необходимости дополнительной проверки предоставленной документации в соответствии со ст. 7 Соглашения между ЕС и Россией об упрощении визового режима.

Документация, необходимая для подачи заявления:

 

1.- Бланк заявления (Скачать).

2.- Фотография (hipervínculo con detalles).

3.- Действующий документ, удостоверяющий личность, с минимальным сроком действия 3 месяца после истечения срока действия запрашиваемой визы. Ксерокопия загранпаспорта, ксерокопия предыдущих загранпаспортов и внутреннего паспорта.

4.- Справка с работы или о трудовой деятельности.

5.- Справка из банка.

6.- Страховка поездки или обязательство приобрести такую страховку. НАПОМИНАЕМ, ЧТО БЕЗ ДАННОГО ДОКУМЕНТА НЕВОЗМОЖНО ВЪЕХАТЬ НА ТЕРРИТОРИЮ ШЕНГЕНСКОГО ПРОСТРАНСТВА.

7.- Оплата пошлин.

8.- Подписанные формы согласия на обработку персональных данных BLS Internacional и Генеральным Консульством Испании.

9.- Для несовершеннолетних, путешествующих с одним родителем: нотариальная доверенность с разрешением на поездку от другого родителя.

Несовершеннолетние, путешествующие в одиночку или в сопровождении другого члена семьи, кроме родителей: нотариальная доверенность от обоих родителей, в которой должны быть указаны имя и номер документа, а также контактные данные совершеннолетнего лица, которое несет ответственность за несовершеннолетнего.

10.- Для родственников граждан ЕС: Официальный документ, подтверждающий родство.

11.- Для собственников: Выписка из реестра недвижимости (Nota simple), полученная в течение последних трех месяцев.

12.- Граждане других государств: Подтверждение легальных оснований проживания в России в течение 6 месяцев до подачи заявления на визу, со сроком не менее 3 месяцев после возвращения из поездки.

 

ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО ИСПАНИИ В МОСКВЕ ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ЗАПРОСИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ, КОТОРАЯ МОЖЕТ ПОТРЕБОВАТЬСЯ ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА.

Важное уведомление об ограничениях, связанных с поездками, ввиду COVID-19

В рамках мер по предотвращению распространения COVID-19 государства Шенгенского соглашения ввели ограничения на поездки, в том числе на границах между этими государствами.

 

В зависимости от развития эпидемиологической ситуации как внутри, так и за пределами ЕС, ограничения на поездки могут быть смягчены или вновь введены.

 

Все путешественники несут ответственность за проверку наличия действующих ограничений на поездки. 

ЗАЯВИТЕЛИ НА ВИЗУ КАТЕГОРИИ C (ШЕНГЕНСКАЯ ВИЗА) НЕ МОГУТ ПОЕХАТЬ В ИСПАНИЮ ИЛИ ДРУГИЕ СТРАНЫ ШЕНГЕНСКОЙ ЗОНЫ, ПОКА СУЩЕСТВУЮТ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ВЪЕЗД В ЕС И СТРАНЫ ШЕНГЕНСКОГО СОГЛАШЕНИЯ ИЗ ТРЕТЬИХ СТРАН ПО ПРИЧИНАМ ОХРАНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА И ЗДОРОВЬЯ В СВЯЗИ С ПАНДЕМИЕЙ COVID-19.

 

Будут ли по-прежнему выдаваться визы для основных категорий с разрешением на въезд в соответствии с Приказом INT / 657/2020 от 17 июля (продлен приказом INT / 420/2021 от 29 апреля? https://www.boe.es/boe/dias/2021/04/30/pdfs/BOE-A-2021-7051.pdf

Да, и они будут иметь немедленное действие, как только пограничными властями будет разрешен въезд на национальную территорию или будет выдан требуемый ими сертификат."

При этом ограничения на въезд в Евросоюз и страны Шенгенского соглашения из третьих стран, введенные из-за коронавируса, продолжают действовать, напомнило генконсульство. Заявители на визу сейчас не могут поехать в Испанию или другие страны Шенгенской зоны. Еврокомиссия в понедельник 3 мая предложила разрешить въезд в страны Евросоюза иностранцам,  сделалвшим прививку от коронавируса одной из вакцин, одобренных европейским регулятором или Всемирной организацией здравоохранения. Орган ЕС также представил проект внедрения на территории Евросоюза цифровых ковид-паспортов.  

 

Барселона может снова начать принимать туристов из России уже этим летом, говорила в апреле директор туристического консорциума города (Turisme de Barcelona) Мариан Муро - все будет зависеть от того, насколько быстро будет достигнуто взаимное соглашение между правительствами обеих стран.

Write a comment

Comments: 0