Самое дорогое жилье в Испании находится в Барселоне

Самое дорогое жилье в Испании находится в Барселоне

31.05.2021. Самые дорогие квартиры в Испании находятся в Барселоне. Барселона, конечно, не Лондон - но ей тоже не на что жаловаться в плане многообразной эксклюзивности. Не случайно Барселону называют "городом чудес"! Вот, где, например, находятся самые дорогие квартиры в Королевстве Испания? В Форментере? В Мадриде? В Марбелье? Нет, нет и еще раз нет - в Барселоне!

Всякий, кто хочет полюбоваться неслыханной, особенно по испанским меркам, роскошью и баснословными ценами за квадратный метр, может: а) купить одну из квартир, расположенных в здании по адресу Francesc Macià, 10 (несколько квартир еще ждут своего покупателя), или, б) придти по вышезоначенному адресу и полюбоваться домом снаружи, если покупка по каким-то причинам пока не планируется. 

Появление в Барселоне жилого комплекса с самыми дорогими квартирами в стране стало возможным благодаря  проекту частной инвестиционной компании Squircle Capital, управляющей капиталом нескольких иностранных фондов и владеющей несколькими элитными жилыми блоками в разных городах Испании. 

Каждый квадратный метр семи расположенных в здании мега-квартир стоит в среднем около 16 500 евро. Однако пентхаус не поступит в продажу до тех пор, пока не будут проданы остальные квартиры, поэтому, как ожидается, средняя цена за квадратный метр пентхауса может превысить 20 000, а то и 30 000 тысяч евро за квардатный метр -  чему будет способствовать сильно возросший "хайп" в определенных кругах к тому времени, когда дело дойдет до пентхауса. 

Огромные квартиры можно полностью персонализировать, так как они продаются без отделки и мебели. Фактически, именно клиент определяет количество  и расположение комнат - в соотствествии с собственными изощренными вкусами. Каждая из семи роскошных квартир занимает целый этаж здания и имеет жилую площадь 600 квадратных метров.

Самые дорогие квартиры в Испании

Венчает здание двухуровневая мансарда площадью 950 квадратных метров и террасой площадью 250 квадратных метров. В общей сложности - 1200 квадратных метров, что сделает этот пентхаус самой дорогой квартирорй из выставленных на продажу в Испании.

Одна из уже проданных квартир находится на третьем этаже дома и оформлена и меблирована архитектором Марсио Коганом. Цена этой квартиры выросла до 20 000 евро за квадратный метр, превысив 10 миллионов евро за всю квартиру. Четыре из семи жилых помещений уже имеют хозяев, и как только будут проданы два других, станет известна стоимость "атико" (мансарды).

По заявлению Squircle Capital, первоначальные инвестиции в проект в Барселоне составили около 100 миллионов евро, из которых 40 миллионов приходятся на реформу здания, площадь которого составляет около 8000 квадратных метров. Жилой комплекс предлагает услуги 24 часа в сутки, как если бы это был пятизвездочный отель, и в нем работает 12 человек.

 

Комплекс располагает сауной, тренажерным залом, бассейном и шестью парковочными местами на квартиру, а также заведениями косметических и массажных услуг. Коммунальные расходы для владельца квартиры составляют "всего-то" около 5 000 евро в месяц.

Фасад здания сплошь состоит из больших окон с навесами в форме зонтиков и среди специалистов считается эталоном нового архитектурного пейзажа Барселоны.  Следует отметить, что в конце 2018 года проект получил приз за лучшую реставрацию в мире на ежегодном Всемирном фестивале интерьеров.

С 2018 года нижний этаж здания арендует Caixabank - организация, которая органично вписывается в самый престижный и дорогой жилой комплекс в целой Испании. 

Самый дорогой дом в Испании

Две квартиры и мансарда еще не проданы, но могут уйти в любой момент - так что есть смысл поторопиться с покупкой. (источник фото: metropoliabierta.com)

Write a comment

Comments: 0