26 апреля в Каталонии будет восстановлена полная свобода передвижения

21.04.2021. Новости Барселоны и Каталонии. 26 апреля районная изоляция в Каталонии будет отменена. Как сообщило издание La Vanguardia, правительство Каталонии, наконец, определилось со степенью свободы передвижения по Каталонии после того, как закончится срок действия нынешних ограничений. С 26 апреля будет восстановлена полная свобода передвижения по региону.

Наряду с этой мерой будет также отменен запрет на работу кафе, баров и ресторанов в торговых центрах, действующий с января. С понедельника они смогут работать в соотствии с расписанием, действующий на данный момент в отношении всех остальных точек общепита на территории региона: с 07:30 до 17:30. 

По неизвестным и необъяснимым причинам власти региона по-прежнему отказываются разрешить ресторанам работать в вечернее время - невзирая на неоднократные просьбы и мольбы представителей сектора. В чем практический смысл этой меры, лишающей рестораны заработка и заставляющей людей собираться для того, чтобы поесть и пообщаться, в совершенно не предназначенных для этого местах - как и раньше, остается тайной. 

Что касается периметральной изоляции всего автономного сообщества - эта мера сохранится, как и прежде. Скорее всего, отмены ее следует ждать не ранее 9 мая, когда, согласно заявлению Педро Санчеса, режим повышенной готовности в Испании будет отменен, а вместе с ним исчезнет и возможность ограничения свободы передвижения - во всяком случае, на уровне таких крупных административных единиц, как автономии или провинции. 

По данным Женералитата Каталонии на 20 апреля, всего с начала пандемии в Каталонии зарегистрировано 631 149 подтвержденных случаев коронавируса (1 319 за последние сутки). Общее количество летальных исходов от Ковид-19 составляет 21 699 (16 - за последние сутки).

Количество пациентов с коронавирусом в больницах Каталонии на сегодняшний день составляет 1670 человек (на 47 меньше, чем вчера). В отделениях интенсивной терапии находятся 499 больных (на 7 меньше, чем вчера). 


Write a comment

Comments: 0