Перевернулся автобус в Барселоне

В результате автобусной аварии в городе Рубио (Барселона) 20 человек получили ранения, десять из них - серьезные. Пожарные Женералитата Каталонии освободили четырех человек, застрявших в разбитом транспортном средстве.

Событие освещала журналистка Анна Пунси, которая уточнила, что поврежденный транспорт - это автобус, который перевернулся около половины седьмого на дороге BV1037. Это произошло в муниципалитете Рубио, который принадлежит к району Анойя в провинции Барселона. В результате опрокидывания четыре человека оказались в ловушке в искореженной массе железа, из которой их смогли осводобить пожарные.

 

Именно пожарные сообщили, что они развернули до 21 подразделения в районе, по которому проходит второстепенная дорога, на которой случился инцидент. Аналогичным образом были мобилизованы Группа оперативной поддержки (GROS) и Группа специальных действий (GRAE).

Авария вынудила активировать специальный план Procicat, хотя поначалу смертельных исходов не было. Тем временем раненые доставлены в больницы.

Следует помнить, что событие, затронувшее автобус, который вез людей со всей страны на свадьбу, произошло в стороне от основных дорог, которые сегодня уже второй день испытвают серьезные проблемы с пробками - конец июля, и все дружно выезжают в отпуска. 

 

В связи с этим следует помнить, что на скоростной трассе AP-7 также случилось несколько аварий за вчерашний день, из-за чего было затруднено движение в районе Эль-Папиоль и Паретс-дель-Вальес.

Write a comment

Comments: 0