Стоимость аренды в Барселоне выросла на 25% всего за год

Стоимость аренды в Барселоне выросла на 25% всего за год

Стоимость аренды в Барселоне выросла на 25% всего за год.

В том, что Барселона — один из городов, где жизнь дорогая и дорожает не по дням, а по часам, нет ничего нового. Арендная плата в городе стремительно растет, и платить за жилье в Барселоне, к сожалению, становится уже не нормой, а роскошью.

И хотя несколько районов каталонской столицы можно, на общем фоне, назвать относительно "недорогими" (именно в кавычках),  есть и другие, где цены растут даже быстрее, чем в остальных. 

Портал недвижимости El Idealista провел исследование, в котором сообщает об этом увеличении, указывая, в каких районах сегодня труднее всего найти доступное жилье.

 

Согласно данным исследования, стоимость аренды в целом по городу за последний год выросла на 25%, достигнув 19,3 евро за м2. И хотя все районы Барселоны стали дороже, районы, в которых цены выросли больше всего, — это Саррия-Сан-Жерваси, Эшампле и Сант-Марти, с ростом цен на 29%, 28,7 и 22,5% соответственно по сравнению с прошлым годом.

 

Однако самая высокая цена за квадратный метр приходится не на какой-либо из этих районов, а на Ciutat Vella (Старый город), который, как ни странно, остается на первом месте с 22,8 евро за квадратный метр, за ним следует Сарриа-Сант-Жервази с 20,7 евро за м2. Самые "дешевые" районы Барселоны — Nou Barris (13,4 евро) и Sant Andreu (14,1 евро).

Write a comment

Comments: 0