Какой рост у короля Испании?

Как ни странно, дорогие друзья, короли Испании (равно как и все другие короли этого мира) сделаны из плоти и крови. То есть, они имеют классическую телесную оболочку, к которой публика, в силу заметности королей, проявляет постоянный интерес. 

Давайте же выясним, какой рост у нынешнего короля Испании Филиппа 6-го, а заодно проясним и размеры его отца, старого Хуана Карлоса 1-го. 

Начнем по старшинству - отец ныне действующего короля, престарелый Хуан Карлос 1-ый, в лучшие свои годы имел вполне внушительный рост - 1 метр 87 сантиметров. Хан Карлос отличался крепким сложением, военной выправкой и великолепной статью, а также своей приверженностью к спортивному образу жизни. 

Впоследствии, однако, в силу возраста, болезней и коррупционных скандалов король несколько уменьшился, а в 2014-ом и вовсе отрекся от престола в пользу своего сына Филиппа. 

А вот Филипп 6-ой, друзья - это настоящий уникум и феномен в королевском мире! Рост ныне действующего короля составляет, ни много ни мало, 1 метр 97 сантиметров! На фоне нашего короля все прочие короли выглядят жалкими карликами, да простится мне это сравнение. 

Таким образом, Филипп 6-ой, действующий король Испании, закономерно включен в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокий из ныне живущих королей. 

Write a comment

Comments: 0