В Мадриде стартовала международная туристическая выставка Fitur

19.05.2021. Сегодня в Мадриде стартовала международная туристическая выставка  FITUR, ежегодно проходящая в столице Испании - крупнейшее событие туристической отрасли и первое мероприятие такого масштаба в "коронавирнусную эпоху".

 

Выставка будет проходить с 19 по 23 мая в выставочном центре Ifema в гибридном формате: как "вживую", так и онлайн. 

Таким образом, FITUR снова соберет тысячи компаний и профессионалов, как национальных, так и международных, уверенных, что выставка знаменует собой поворотный момент для возобновления "постркоронавирусного" туризма.

 

 

Под лозунгом «Новый оздоровительный туризм» выставка соберет более 5 000 участников с пяти континентов, включая представителей всех автономных сообществ Испании. В ней примут участие туристические компании из 55 стран и профессионалы 79 национальностей.  

В силу особенностей текущего момента бОльшая часть участников будет взаимодействовать друг с другом с помощью цифровой платформы Fitur LIVEConnect - то есть, в онлайн-режиме.

FITUR 2021 фокусируется на возрождении межународного туризма  - важного сектора экономики для многих стран, а для Испании - и вовсе стратегического.

Сектор туризма в Испании стал одним из наиболее пострадавших от коронавируса. Цифры говорят сами за себя. В 2020 году, когда началась пандемия, в Испанию прибыло всего 19 миллионов иностранных туристов, что на 77,3% меньше, чем в 2019 году, когда Испанию посетили 83,5 миллиона туристов.

За год до Covid-19 Испания позиционировала себя как вторая страна, принимающая наибольшее количество туристов в мире, уступая только Франции и опережая США. Туризм и связанные с ним виды деятельности составляли практически 15% национального валового внутреннего продукта (ВВП) до коронавируса - что делало туризм настоящей жемчужиной в короне испанской экономики.

В настоящий момент (и не только в Испании) туристическая отрасль продолжает оставаться в руинах, однако участники выставки полны надежд на ее скорое возрождение: как считает большинство представителей сектора, прогресс вакцинации неминуемо приведет к скорому открытию международных границ, что, вкупе с огромным желанием людей путешествовать, позволяет надеяться на то, что сезон 2021 все-таки состоится. 

В выставке принимают участие и представители туристической отрасли из Москвы. Столичные специалисты обсудят с иностранными коллегами новые тренды, образовавшиеся в ходе пандемии. Кроме того, планируется обсудить перспективы делового туризма.

На мультимедийных панелях стенда Москвы будут представлены около 30 туроператоров, отелей и городских достопримечательностей. Кроме того, посетители выставки FITUR смогут увидеть видеоролики о традициях, культуре и гастрономии Москвы.


Write a comment

Comments: 0