· 

Самые дешёвые для жизни города Испании

Самые дешёвые для жизни города Испании

Самые дешёвые для жизни города Испании. Компания Kelisto составила рейтинг городов Испании, которые максимально лояльны к кошельку проживающих там жителей. На фоне прочих наибольшего внимания заслуживают пять самых доступных для жизни городов, население которых тратит меньше всего. 

На первом месте расположилась Паленсия. Этот город находится в 240 километрах от Мадрида. В одноимённой провинции проживают всего 80 тысяч человек. И их расходы на 30% меньше, чем в среднем по Испании.

Например, аренда квартиры с одной спальней в самом центре города обойдётся в 438 евро в месяц. А расходы на электроэнергию, отопление, воду, вывоз мусора — 128 евро. На общественный транспорт в месяц уйдёт ещё около 15 евро.

 

На втором месте Мелилья, испанский город на средиземноморском побережье Африки. Расходы тут в среднем на 17% меньше, чем в целом по стране. Аренда 85-метровой квартиры обойдётся в 680 евро в месяц. Плюс 138 евро на газ, свет и другие базовые расходы.

На третьем месте Луго (Галисия). Тут общие расходы тоже примерно на 17% ниже, чем в других регионах. Аренда квартиры площадью 85 квадратных метров — 815 евро. Коммуналка и прочее — 160 евро.

Замыкают топ-5 Логроньо (Риоха) и Теруэль (Арагон). В этих городах на одного человека нужно от 1000 до 1200 евро (учтены все расходы).

Источник: noticia.ru

Write a comment

Comments: 0