Всемирный Мобильный Конгресс остается в Барселоне как минимум до 2030 года

Барселона остается столицей Всемирного Мобильного Конгресса до 2030 года

Барселона продолжит принимать Mobile World Congress как минимум до 2030 года.

Организаторы объявили в понедельник, что Mobile World Congress (MWC), крупнейшее ежегодное мероприятие телекоммуникационной отрасли, будет проводиться в Барселоне до 2030 года, что означает продление текущего контракта на шесть лет.

«Мы рады сообщить, что MWC останется в Барселоне до 2030 года», — сказал Матс Гранрид, генеральный директор GSMA — организации, стоящей за мероприятием. 

 

«Недавние глобальные обстоятельства создали некоторые из самых сложных проблем, с которыми мы сталкивались в MWC, и сила нашего партнерства стала тем решающим элементом, который позволил восстановить мероприятие. На самом деле Барселона настолько переплетена с опытом MWC, что мне трудно думать об одном, не думая при этом о другом».

С момента своего переезда в Барселону в 2006 году MWC продолжал расти, и теперь он включает в себя ряд программ и мероприятий в течение года. Сокращенный выпуск был проведен в июне 2021 года, а не в феврале, как это обычно бывает, при этом многие мероприятия проводились онлайн.

2022 год, в котором Конгресс вернулся к своему обычному формату, собрал 61 000 участников, что намного меньше, чем более 100 000 человек, которые присутствовали в 2019 году до начала пандемии.

Джон Хоффман, генеральный директор GSMA, сказал: «Барселона — это гораздо больше, чем просто город, где проходит MWC. Мы не просто расширили мероприятие с момента нашего переезда в Барселону, но и расширили его, включив в него целую экосистему. Гостеприимство и люди города, а также подлинное партнерство, которое мы наблюдаем на всех уровнях, означает, что Барселона является неотъемлемой составной частью того, что GSMA хочет создать посредством MWC».

«Это захватывающее время для мобильной экосистемы и технологического сектора, и я очень рад, что Барселона остается столицей этой деятельности», — добавил он.

 

Премьер-министр Испании Педро Санчес (на фото выше на прошлогоднем мероприятии) написал в Твиттере: «Фантастические новости! Барселона зарекомендовала себя как столица инноваций в сфере мобильности и телекоммуникаций».

Write a comment

Comments: 0