Лучшие тапас-бары Барселоны

Лучшие тапас-бары Барселоны

В этой статье представлены лучшие, на наш взгляд и вкус, тапас-бары и рестораны Барселоны, в которых вам предложат отличные тапас. Тапас (tapas - закуски (исп.) во всем их бесконечном многообразии не могли не возникнуть именно в Испании - стране, жители которой в одинаковой степени обожают два главных удовольствия в жизни: поесть и поболтать.

 Объединение этих испанских наслаждений и породило феномен "тапас" - так в Испании называется любая закуска, подаваемая к пиву или вину. 

Благодаря стремительной популярности тапас, испанский язык обогатился такими неологизмами, как tapear или ir de tapas - что означает: взять с собой друзей и медленно перекочевывать из одного бара в другой, в каждом из них подкрепляясь очередной порцией тапас и алкоголя и, разумеется - общаясь, общаясь, общаясь. 

Сегодня tapas - неотъемлемая часть испанский культуры, к которой должен приобщиться каждый турист, желающий лучше понять Испанию изнутри. Итак, лучшие тапас-бары Барселоны! 

La Bombeta - классический тапас-бар Барселонеты

La Bombeta - классический тапас-бар Барселонеты

La Bombeta - классический тапас-бар в барселонском районе Барселонета. С того самого момента, как я вошел в Ла Бомбету, я знал, что это будет уникальный опыт. Атмосфера - вот на что обращаешь внимание в первую очередь. И атомсфера в Ла Бомбете самая что ни а есть правильная - теплая и гостеприимная, а персонал очень дружелюбный и внимательный - причем, удается им это без всякого напряга. 

Здесь не притворяются и не делают это из профессиональной необходимости - к вам действительно относятся, как к дорогому, пусть и не единственному, гостю.

Первое, что следует заказывать в La Bombeta, это знаменитые"на районе" бомбы, или бомбочки — крокеты с мясом и картофелем, фирменное блюдо заведения. Кстати, знаете, какова же анатомия знаменитого лакомства?...читать полностью

Первое, что следует заказывать в La Bombeta, это знаменитые"на районе" бомбы, или бомбочки — крокеты с мясом и картофелем, фирменное блюдо заведения.

La Plata

 

La Plata - один из лучших тапас-баров Барселоны. В Барселоне полно тапас-баров и ресторанов. И среди такого разнообразия гастрономии всегда сложно выбрать лучшее место, где можно насладиться теми самыми тапас, которыми заслуженно славится Испания.

Вот почему важно отметить, что бар  La Plata - не просто один из многих.

Именно La Plata был выбран лучшим местом для тапас в Барселоне по версии изданий Time OutABC и QuéTaste Atlas и вовсе считает это заведение лучшим традиционным рестораном в Барселоне и четвертым в Испании. А The Guardian пошел еще дальше и назвал бар  La Plata лучшим баром Европы...читать полностью


Ciudad Condal

Где попробовать тапас в Барселоне

Ciudad Condal - без преувеличения, одно из лучших мест в Барселоне для тех, кто неравнодушен к пиву, и, прежде всего, к тапас (закускам) - и при этом желает, чтобы и то и другое было отличного качества и по хорошей цене. 

Заведение открылось в 1997-ом году и быстро приобрело известность среди местных жителей (туристов тогда было не в пример меньше), как одно из "канонических" мест в Барселоне, где действительно знают, как готовить тапас. 

Следует также упомянуть и стильные, сплошь обшитые деревом интерьеры заведения, выполненные "под старину" и добавляющие месту дополнительное очарование. Отдельно отметим обширную террасу, расположенную в центре улицы Рамбла Каталуния - то есть, в одном из красивейших мест города, находящемся, к тому же, в квартале от площади Каталонии. 

Адрес: Rambla de Catalunya, 18, 08007 Барселона, Испания

Часы работы: понедельник - воскресенье с 8:00 до 13:30.

Цены: от € 15

Телефон: +34 933 181 997

Метро: Passeig de Gràcia (L2, L3 и L4)


El Nacional

где попробовать тапас в Барселоне - лучшие тапас-бары каталонской столицы

Вообще, лично я всегда воспринимал El Nacional, расположенный "в одном вздохе" от площади Каталонии, не как один бар или ресторан, а как, скорее, комплекс из нескольких ресторанов. В здании бывшей текстильной фабрики нашлось достататочно места, чтобы разместить четыре бара и четыре ресторана, среди которых:

La Braseria - жареное мясо и мясо на гриле

La Llotja - рыба во всех ее формах и видах

La Taperia - тапас и рис

La Paradeta - морепродукты. 

Супер-атмосферный дизайн также является характерным свойством четырех баров, которые также предлагают тапас если вы не хотите совсем уж плотно наедаться, а предпочитаете слегка перекусить и выпить что-нибудь из прекрасного выбора коктейлей, пива, кавы, вин, которым располагает заведение. 

Адрес: Passeig de Gràcia, 24, 08007 Barcelona, Spain

Район: Eixample right

Email: rrhh@elnacionalbarcelona.com

Сайт: El Nacional - Barcelona

Часы работы: Ежедневно, с 12:00 до 01:00 без перерыва. 

Средняя цена: 30€

Телефон: +34 935 18 50 53

Автобус/Метро: Passeig de Gràcia


Pinotxo bar

Pinotxo bar - лучшие тапас в Барселоне

Pinotxo bar, расположенный на знаменитом барселонском рынке "Бокерия" - это по сути, барная стойка и полтора десятка стульев, и в то же время - "живая легенда", что связано не только с традиционно высоким качеством предлагаемой там пищи (блюда из мяса, рыбы, морепродуктов тортильи, крокеты и т.д.), но и с харизматичной фигурой владельца заведения - Хуанито Байена, который, мягко говоря уже не молод, однако по проворству, умению беспрерывно шутить, не забывая при этом обслуживать клиентов, и той самой харизме, о которой мы уже упомянули, даст фору любому молодому! 

Добавим к этому еще пару факторов: продукты, из которых готовят еду в этих барах, учитывая их местоположение, просто обязаны быть свежайшими (и таковыми они, собственно, и являются), а качество тоже должно быть на высоте: ведь здесь, кроме туристов, завтракают-обедают и местные - работники того же рынка, а их, как известно, на мякине не проведешь! 

Прекрасные тортильи, фасоль с осминогом и кальмарами, либо же фасоль с бутифарой, крокеты - традиционный каталонский и средиземноморский набор, но важно, как это сделано, и как это подано, а с этим, как мы уже сказали, в Pinotxo bar все на высшем уровне.

Приходить в заведение Хуанито рекомендуем пораньше, часам к восьми утра - потом со свободными стульями могут возникнуть сложности. Одним словом, Pinotxo bar: вкусно поесть, прикоснуться к традиции, освященной временем, сделать селфи с обаятельным Хуанито - не откажите себе в этом удовольствии! 

Адрес: La Rambla, 91. Mercat de la Boqueria, locales 466- 470

Метро: Liceu

Сайт: https://pinotxobar.com/index.html       

Тел: +34 933 17 17 31

Расписание: 06:30 - 16:00, ежедневно, в воскресенье закрыт. 


Quimet & Quimet

Тапас-бары в Барселоне, в которых обязательно нужно побывать

Quimet i quimet  - один из самых знаменитых тапас-баров Барселоны.  "Бар на всю жизнь", как называют его местные, обязательное место для посещения для всех поклонников тапас!  

Этот тапас-бар с 1914 года радует жителей Барселоны своими сырами, копченостями, средиземноморскими тапас и другими креативными сочетаниями.

В его меню крокеты из трески, фуа-гра с грибами, осетрина с пикильо и широкий выбор монтадитос: артишоки, сыр и икра, монтадито из рыбы-меч с сушеными помидорами, лосось с йогуртом и трюфельным медом ...

Винная карта - еще одна сильная сторона заведения, некоторые напитки даже производятся самостоятельно. И, чтобы придать всему священному действу "Tapeo" (так называется процесс поглощения тапас в компании друзей) еще более аутентичный облик, поедание тапас-деликатесов выполняется стоя, без каких-либо стульеы, придуманных уже позднее эстетствующими гурманами - так что приобщайтесь к истинной тапас-культуре!

Адрес: Carrer del Poeta Cabanyes, 25, 08004 Barcelona

Часы работы: с понедельника по субботу: 12:00 - 16:00; 18:00 - 22:30. Воскресенье - выходной. 

Телефон: +34 934 42 31 42


La Cova Fumada

Барселона - где попробовать лучшие тапас

La Cova Fumada - классика тапас-культуры Барселоны и один из наших фаворитов на все времена. На двери нет даже вывески, и время работы может показаться немного странным, и зарезервировать место заранее тоже невозможно - но в этом и заключается особенно очарование этого "вкусного" уголка Барселлонеты, который всячески заслуживает посещения! 

Отличные свежие тапас, дружелюбное и внимательное обслуживание, старинные интерьеры, небольшие цены - все это "Ла Кова Фумада!" Рекомендуем к посещению в обязательном порядке!   

Адрес: Carrer del Baluard 56 (Барселонета).

Телефон: +34 932 21 40 

Часы работы: с понедельника по субботу: 08:45 - 15:45. Воскресенье - выходной. 


O retorno

Лучшие тапас в Барселоне - галисийская кухня

Просто нельзя не порекомендовать вам этот галисийский ресторан с прекрасными тапас. Предупреждаем: сюда нужно приходить голодным. "O retorno" - один из наших любимых галисийских ресторанов в Барселоне с отличным соотношением цены и качества.

Как водится во всех заведениях галисийской кухни, рекомендуем обратить внимание на осьминога по-галисийски - здесь его готовят самым восхитительным образом. Причем, если вас не трое или четверо, рекомендуем заказать половину порции, потому что в этом ресторане количества измеряются в галисийской пропорции (что означает, что они огромны).

Например, блюдо из морепродуктов стоимостью 40 евро, рекомендованное для двоих, подходит для 3 или 4 человек. Кроме осьминога, нельзя упускать каракатицу или блюда из свинины, которые в этом ресторане готовят исключительно. И, конечно же, удивительный выбор тапас высочайшего качества во многом определяет лицо этого славного заведения, которое мы всячески рекомендуем! 

Место пользуется большой популярностью как у туристов, так и у аборигенов, поэтому рекомендуется предварительное бронирование. 

Адрес: Comte d’Urgell, 168. Barcelona

Телефон: +34 934 53 11 04

Сайт: http://www.oretorno.es/o-retorno

Часы работы: со вторника по субботу - 07:00 - 01:00. Воскресенье - 08:00 - 01:00. Понедельник - выходной.


Bodega Monumental

Тапас-бары Барселоны, которые обязательно следует посетить

Bodega Monumental радует барселонцев и гостей каталонской столицы с 1937 года - причем, наибольшую славу снискало именно как заведение, где можно отведать одни из лучших тапас в Барселоне! Место, одним словом, легендарное, хотя и расположенное несколько в стороне от центра - на проспекте Марина, который, кстати, прямиком выведет вас к Саграда Фамилия

В этом баре-ресторане знают, как правильно готовят классику тапас-жанра: patatas bravas, яйца с картофелем и ветчиной, "русский салат" и "бомбы Барселонеты". Также настоятельно рекомендуются  основные блюда: говяжья вырезка в соусе с фуа-гра и луком-конфитюр или каннеллони "Iaia María".

И, пожалуйста, не пропустите их десерты, здесь нам довелось пробовать один из самых вкусных сырных тортов (тарта де кесо) в Барселоне. Резюмируя, Бодега Монументаль -  один из лучших тапас-баров в Барселоне!

Адрес: Carrer de la Marina, 183, 08013 Barcelona

Часы работы: с понедельника по субботу: 12:00 - 00:00. Воскресенье - выходной. 

Телефон: +34 935417345


Bar Bodega l'Electricitat

Лучшие тапас-бары в Барселоне - где попробовать настоящие тапас в Барселоне

Еще одна жемчужина тапас-культуры в районе Барселонета, где вы можете заказать вино прямо из бочки и насладиться классическими тапас в классическом же исполнении. Это кусочек старой Барселоны, а точнее - Барселонеты: района города, расположенного "у самого синего моря".  

Никаких изысков и ультрасовременного дизайна, никакой высокоточной молекулярной кухни - только традиции, только аутентичность и только "для своих". Впрочем, в "свои" здесь быстро записывают всех желающих приобщиться к испанской гастрокультуре - бар славится своим отличным обслуживанием и в высшей степени дружелюбным персоналом. 

Адрес: Carrer de Sant Carles, 15, 08003 Barcelona

Часы работы: со вторника по субботу: 08:00 - 22:30. Воскресенье: 08:00 - 17:00. Понедельник - выходной.

Телефон: +34 932 21 50 17


Casa de Tapes Cañota

Casa de Tapes Cañota - настоящая сенсация в мире тапас Барселоны. Основатели заведения, известные братья Иглесиас находятся на самом пике профессионой карьеры: отчасти благодаря бурному успеху Tickets и 41 ° , открытых совместно с братьями Адриа. Качественные тапас в неформальной и беззаботной обстановке произвели революцию на гастрономической сцене Барселоны и вдохновили братьев Иглесиас на последующие кулинарно-гастрономические свершения...читать полностью


Cafè Pagès

Cafè Pagès - вкусные тапас в Барселоне

Расположенный в самом сердце живописнейшего, буржуазно-богемного барселонского района Грасиа, Cafè Pagès - это очаровательный бар-ресторан со свежей и оживленной атмосферой, который идеально подходит для пар или посиделок с друзьями, в обеденное время или вечером, когда, вдобавок к отличным тапас, вам предложат еще и широкий выбор отличных коктейлей...читать полностью


Lata-Berna

Lata-Berna - тапас в Барселоне

Ресторан Lata-Berna, расположенный в районе Грасиа в Барселоне, удивляет и радует своими креативными тапас, приготовленными из хороших продуктов и поданными в оригинальной манере, уже 10 лет. Хуанхо Мартинес - владелец и умудренный огромным опытом шеф-повар этого заведения - смог создать в Lata-Berna непринужденную атмосферу таверны, что является одним из безуловных плюсов  этого заведения...читать полностью


Vidrios y Cristales

Vidrios y Cristales

Vidrios y Cristales - традиционный барселонский ресторан и тапас-бар. La Bodega Vidrios y Cristales - ресторан традиционного каталонского формата, расположенный в районе Борн. Это классическое барселонское заведение идеально подходит для того, чтобы насладиться хорошим вермутом в сопровождении лучших тапас - закусок, которые давно стали частью местной гастрономической культуры...читать полностью


Txalaparta

Txalaparta

Обстановка и меню этого славного ресторанчика вдохновлены традиционной кухней и аутентичными тавернами испанского севера. Да-да, здесь в обязательном порядке подают сидр - много, много вкусного сидра!  Txalaparta - уютный ресторан, шеф-повар которого, Сезар Урунуэла, работает с лучшими продуктами, доставленными непосредственно из Страны Басков и предлагает отличную традиционную баскскую кухню...читать полностью

Write a comment

Comments: 0