Bubó - лучшие кондитерские Барселоны

Bubó - одна из наших любимых кондитерских в Барселоне, которая славится, прежде всего, своими пирожными ручной работы, каждое из которых вполне может претендовать на то, чтобы назваться произведением искусства, причем, не только кондитерского. Уж не знаю почему, но лично у меня, когда я оказываюсь внутри этой кондитерской расположенной буквально напротив знаменитой базилики Санта-Мария-дель-Мар - так вот, лично меня охватывает чувство, что я попал в ювелирный магазин. 

Каждое из небольших, тщательно оформленных пирожных кажется совершенным в своем роде произведением, повторюсь, именно ювелирного искусства, которое хочется приобрести (за сумму от 4 до 6 евро), принести домой, уложить на бархат, поставить за стекло и любоваться долгими зимними вечерами - как образцом абсолютной красоты. 

Да, замысловатые формы пирожных, зазывно-яркие цвета, блистающие глянцем поверхности - всё, это, разумеется, прекрасно, но вряд ли кондитерская Bubó снискала бы международную славу, если бы продукция её не отличалась невероятным, изысканным, удивляющим и надолго запоминающимся вкусом! 

Первую кондитерскую Bubó в Барселоне (сейчас их несколько, в том числе и за пределами Испании) открыл в 2005-ом году Carles Mampel - прославленный маэстро сладкого и вкусного, обладатель почетного титула "Лучший кондитер Испании-1999". 

Заведение быстро сделалось популярным, а затем и культовым: о последнем можно судить по толпам китацев, которых в организованном порядке стали приводить к кондитерской и показывать, как одну из достопримечательностей Барселоны. 

Что же, слава эта является вполне заслуженной. Под руководством Карлеса Мампеля на двыпечкой трудится целая команда, используя ингредиенты только лучшего качества и воплощая почти неограниченный креативный потенциал в создании неповторимого ассортимента. 

Советовать что-либо конкркетное поостерегусть - дабы не обидеть остальную продукцию кондитерской, которая того никоим образом не заслуживает. Скажу лишь, что лично мне более всего по вкусу пирожное Green Berry: из мандального песочного теста, муса из фисташек и натуральной клубники, а супруга, например, любит печенья "макарон", которые в этой кондитерской делают так, что должны обзавидоваться сами французы, а кто-то заявляет, что в Bubó делают лучшие "коки" в Барселоне, сочетая традицию с оригинальными нововведениями - и тоже будет прав. 

Одним словом, лучше и проще всего - приехать в Барселону, пойти в Bubó и попробовать всё самому. Ощущения будут незабываемы - это мы вам обещаем! 

Кондитерская Bubó - полезная информация

Адрес: Carrer Caputxes, 10. Барселона.

Телефон: +34 932 68 72 24

Часы работы: с понедельника по четверг с 10.00 до 21.00. Пятница и суббота с 10:00 до полуночи и воскресенье с 10:00 до 22:00.

Сайт: bubo.es

Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram

Write a comment

Comments: 0