Хорошие новости из аэропорта Эль-Прат в Барселоне

Хорошие новости из аэропорта Эль Прат в Барселоне

Хорошие новости из аэропорта Эль-Прат (Барселона). Попрощайтесь с одним из самых утомительных моментов на контроле безопасности в аэропорту Эль-Прат в Барселоне. 

С 2024 года пассажирам терминалов по всей Испании не нужно будет вынимать жидкости или электронные устройства из ручной клади.

Аэропорт Барселоны вместе с аэропортом Мадрид-Барахас, на который приходится 40% трафика, станут пионерами внедрения новой системы. Как сообщает Aena, будут установлены новые сканеры с рентгеновской технологией, которые генерируют 3D-изображение, облегчающее досмотр багажа. 

Таким образом, вы сэкономите много времени на контроле и избежите этих суетливых и неприятных моментов, когда нужно выковыривать из тщательно уложенного багажа жидкости и электронные устройства. 

По мере продвижения El País, в этом году Aena объявит несколько тендеров на приобретение нового оборудования, которое может быть введено в эксплуатацию в конце 2023 или в начале 2024 года.

После Мадрида и Барселоны система будет внедрена в конце 2024 года в Пальма-де-Майорка, а затем будет установлена в остальных аэропортах.

Write a comment

Comments: 0