Самая дорогая квартира Барселоны ушла за 40 млн евро

Продана самая дорогая квартира Барселоны

Продано!  Самая дорогая квартира в Барселоне ушла за 40 миллионов евро. Квартира может похвастаться "скромной" площадью в 650 квадратных метров и не менее "скромным" расположением - на пересечении проспекта Диагональ с Пасео де Грасиа: кто был в Барселоне, тот прекрасно понимает, что это "центр центра", ни больше, ни меньше. 

Высотное здание, в котором сегодня расположены одни из самых дорогих квартир в городе - бывшая штаб-квартира Deutsche Bank в Барселоне.  Сегодня это жилой дом с 34 роскошными квартирами, включая и ту, о которой речь в этой статье.  

И находится вся эта роскошь на "Золотой Миле" Барселоны - Пасео-де-Грасиа, где главные городские богачи 19 века заказывали себе модернистские особняки, ставшие всемирно известными памятниками архитектуры, такие как Casa Batlló или La Pedrera великого Гауди.

Что же, спустя сто с лишним лет статус места ничуть не изменился: по-прежнему оно остается одним из самых дорогих и престижных не только в Барселоне, но и в целой Испании, и продажа самой дорогой квартиры в истории города  - наглядное тому подтверждение.

Всего через несколько месяцев после того, как завершилась трансформация банковского офиса в резиденцию класса люкс,  частный иностранный инвестор купил в здании квартиру за 40 миллионов евро. 

Да, это цена, вполне позволяющая ощутить себя настоящим Эусеби Гуэлем 21-го века! Гуэль, напомним - богатый каталонец, заказчик многих проектов, исполнителем которых являлся Антонио Гауди. 

Итак, что неизвестному миллиардеру досталось за эти деньги, составляющие, кстати, примерно 5% бюджета ФК «Барселона» на сезон 2020/21)?  

А досталось ему 650 квадратных метров, разделенных на 4 комнаты, плюс общие зоны и виды, которые позволяют полноценно насладиться великолепной панорамой Барселоны. Да, друзья, это прекрасный пентхаус в центре Барселоны - поспорить с этим сложно. 

 

Остальные этажи ниже этого пентхауса также роскошны. От 60 000 евро за квадратный метр за жемчужину в короне до 40 000 евро за самые высокие этажи и 30 000 за нижние.

После реформы, проведенной известным барселонским архитектором Карлосом Ферратером, в здании, помимо квартир, есть тысяча квадратных метров, отведенных под общее пользование (таких как конференц-зал, спа, бассейн с садом на крыше и библиотека). 

Кроме того, жильцам предлагается такое же обслуживание, как если бы они проживали в хорошем пятизведном отеле - по той простой причине, что обслуживанием этажей занимается компания Mandarin Oriental, имеющая отель на той же "Золотой Миле".

Write a comment

Comments: 0